А я как бы Вас и не просила разбираться в персонально моих проблемах. Это написано
 
avatar

А я как бы Вас и не просила разбираться в персонально моих проблемах. Это написано чтобы весело было не только тем, кто вот так поступает, но и мне тоже.

Ни разу никого не банил. И вообще считаю это слабостью.

А я про Вас этого и не говорю. А про того ведущего, точнее — про ту. Она — женщина. Думаю, женщинам простительна небольшая дамская слабость.

Просто они слишком эмоциональны и слишком растянуты во времени.

А есть критерии эмоциональности и растянутости?

И есть нормативы и ограничения на эти вещи?

Нельзя же жить с вечной душевной травмой.

А с чем ещё сидеть, если тут ничего интересного не происходит, конкурс свой провести не дали, тоже отказали по поводу «эмоциональности» и чего-то там ещё. Тоже мне, причина для отказа, блин. Эмоциональность тут виной была не моя, а того кто отказывал, потому что иной раз и не таким дают проводить конкурсы, и ничего. Всё тут куплено потому что, всё для свояшек.

Так вот по поводу травмы — а что мне ещё делать, если прочитала стих, а комм там не оставить. Хотя можно пойти к автору в профиль. Но памятуя просьбу именно этого автора не писать ему коммы во время конкурса в текстах, которые он отправил на внеконкурс… Не вижу для себя альтернатив для времяпрепровождения.

Пусть даже и моё отсеют, потому что и я часто посылаю что-то лишь потому, что организаторы попросили участвовать.

Я думаю что там лучше пусть голосование отсеивает. Я понимаю, если бы тут много сильных авторов было. Но я считаю, что мне зарубили как раз интересную работу. Спорную, возможно не всем бы она понравилась, но это точно была не хрень, которую высасываешь из пальца потому, что кворум висит. А я ведь тоже так присылала, висит-висит, ещё и ведущие жалуются, как всё плохо и ничего нет, иной раз нервы сдают, возьму и из пальца высасываю. И даже неприятно бывает, когда за это ещё и голосуют. Так же неприятно бывает, когда за то, что с большей искренностью и интересом написано, ноль голосов.

Хотя, это, видимо, реальность и есть. Людям порой нравится не то, что искренне и от души, а если правильно найдёшь где пощекотать их личную хотелку.

Конечно, приходится. Как можно оценить, не читая. Даже фэнтези, которое я не люблю, приходится просматривать на предмет хотя бы стиля, чтобы не зарубить автора если у него есть искра таланта.

То есть Вы на каких-то конкурсах это читаете?

Так-то в профиле же можно не читать и не зарубать, просто не заходить.

Но мне кажется, если Вам что-то не по вкусу, то лучше это и не оценивать, потому что так получается, подходить к оценке текста технически…

Я вот один раз сделала так, оценила чисто что текст вроде неплохой, и любителям такого чтения должен понравится. Поставила рекомендацию. Как опыт показал — у текста и нашлись в итоге заинтересованные читатели.

А с автором случился раздор, и после этого я каждый раз видела, как он аватарку меняет, кжадый раз об этом узнаю, хотя хочу об этом авторе забыть, это первое. А второе — автор ещё хвастается своим подружком своим боевым трофеем — тем, что от меня рекомендацию получил.

А я ведь оценивала именно технику. Хотя и стиль, и сюжет. Но были там моменты, которые мне претили. Вупыри, например, я их на самом деле не люблю, если так уж на чистоту. Хотя могу иногда сделать исключение, но если вампир как персонаж симпатичен своими поступками и своим характером (ну если автор его таким сделает, да). Но там вампир не вызвал у меня такой симпатии. Однако я ж знаю, что о вкусах не спорят, кому-то нравятся именно такие горячие (вернее, холодные), мущщины… Ну поставила реку. Рассудила, что чем больше читабельных произведений будет порекомендовано — тем лучше. Потому что в МП хватало фуфла такого, ко торое может отпугнуть ВСЕХ, нужно выбрать что-то такое, чем можно было бы завлекать читателей. Ну и поставила. Теперь на каждом углу слушать про себя истории про то что «читатель такой-сякой разэдакий...» и то, чего на самом деле не было.

Может, и не надо. Но, когда написано действительно ужасно, то можно и сказать. Если человек выложил свое творение в публичном месте, то для чего? Чтобы только восторгались?

А зачем человеку Ваши невосторги, если он писал рассчитывая на другого читателя?

Хотя бывает конечно когда невосторгаются безграмотностью, думаю, тут можно сказать.

Но когда невосторгаются чем-то другим… Например, часто бывает что невосторгаются тем, что в боевике мало целуются, в а лыре мало стреляют. Но это же на совершенно разные аудитории рассчитано!

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль