avatar

Если не останется населения в странах которые Вы перечислии то это говорит лишь об одном — Не останется населения вообще на планете Земля.

Но Ваша мысль мне понятна. Возможно имеется в виду аналог Великого переселения народов.

Одноко вряд ли.

Если нет населения нет и страны при наличии территории. Например Луна имеет территорию но не имеет населения значит никакого государства там нет. Более того, даже если кто-то воткнет на Луне свой флаг своей страны Луне от этого ни жарко ни холодно и страна воткувшая флаг не может называть Луну частью своей территории. Территории не занимаются а завоевываются! Иначе они всегда будут спорными территориями. Государства могут возникнуть только на завоеванной силой территории. Другого варианта нет. За исключением конечно если это необитаемый остров и на него никто не претендует ввиду либо незнания о его существовании либо дальности от самого уже существующего государства либо бесполезности ввиду невозможности удержания перед более сильным претендентом.

Но Вам бы упростить, верно? Рерритория освободилась и можно ее заселить другим народом который о создаст новое государство. А как быть с корнями. Пришедшие назовут эту территорию названием своего государства. Таксчто никакой новизны не получится. Вот если прилетят инопоанетяне, тогода да. Но и они притащат с собой прежнее название своего государства и… начнет завоевывать другие территории чтоьы не было ни соперников ни конкурентов.

Сложно все это и ответа у меня с моим скудным умишом нет.

Так, понятно — преступник и маньк глупцом быть не может.

Наверное глупцы те, кто не прибил его сразу после рождения!

Знали бы что этот гений натворит точно прибили бы. Как и Гитлера тоже.

Глупость не определяется гениальностью мышления и действий, а последствиями этих действий.

Например — Только глупец мог додуматься до мировой революции начав уничтожать для этого собственный народ!

Так республика классическое государство или где если структура государствнного управления одна и та же?

Если Россия не республика то кто-что она если отвечает всем каконам присущим республике?

Даже, если она и состоит из отдельных республик по сути.

Думаю, что Вы не совсем знакому с понятиями государство, страна, республика.

Республика в любом случае это всего лишь форма правления не более того. Исключающия монархию и аристократию и где глава выбирается волеизьявлением большинства населения. А то с Ваших слов наша страна не пойми что…

И все же давайте понятия и страна и государство как то все же отожествлять. А то потлучается что государство одно а страна другое.

Вопрос — Государство не может быть страной?

Идеальным не может быть нечего даже бог! Иначе в него бы верили все.

Заключенные понимаю концлагери не понимаю. Они похожи но это не одно и тоже значит неактуально для обсуждеия.

Заключенным дается возможность честным трудом путем принуждения стать честным законопослушным членом общества. Иногда помогает иногда нет. Для некоторых тюрьма мать родна.

В собственных интересах?

Это вполне естественно. Главное, чтобы при этом не страдали интересы государства.

Опя можно привести пример Меншикова. Был тот еще вор но и государству была польза.

Туда-сюда получается государственник на службе у государя занимая при этом самые высокие государственные должности. Здесь как раз и вопрос об идеальности. Иногда вор с легкостью справляется с той задачей которая другим просто не по плечу в силу тех или иных способностей и обстоятельств.

Капиталист… Время у нас не капиталистов вооощета. Работодатель платит рабочему заработнуб плату а не осуществляет никакого благодеяния. Благодеяние это скорее бесплатная помощь. Вот наши алигархи очень часто совершают эту помощь (благодеяния) о которых многие просто не знают. В стоимость например Крымского моста кроме государственных средств были вложены и средства алигархов. Нужно ли всем знать кто именно вложил? Скорее всего нет поскольку важнее всем что мост есть!

Насчет государя и каким он должен быть.

Попробуте хотябы представить себя на месте любого государя и поймете что быть государем это адский труд где нужно быть кем угодно.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль