Здравствуйте! Наконец-то я дошёл до Вашего кладбища, и с ходу скажу — неплохо. Межд
 
avatar

Здравствуйте! Наконец-то я дошёл до Вашего кладбища, и с ходу скажу — неплохо. Между прочим, подобные идеи рассматривались всерьёз, и рассматриваются до сих пор. Не исключено, что это когда-нибудь будет реализовано, а почему бы нет, ведь прообразы таких захоронений — семейные склепы знати, монархов и богачей имели место с незапамятных времён, и сейчас тоже практикуются. Что же до строительства похоронных сооружений не вниз, а вверх, то взгляните на пирамиды или хотя бы на Тадж-Махал, и увидите отличный прецедент из прошлого. КУ в виде дорогих автомобилей, хот-догов, бананов и вообще чего угодно, сплошь и рядом производятся в Латинской Америке и Африке. Понятное дело, это загробное развлечение богатеньких, ну так пожелаем им не заблудиться во время переправы, а то ведь на Том свете могут не понять и отправить новопреставленного не туда, куда следует — в гараж или на кухню. (Шутка!) А всерьёз — традиционный гробешник самый правильный, так-как это ни что иное, как лодка для преодоления водной преграды, отделяющей один мир от другого.

Немного размыта связь электронного копирования сознания человека и организации модернового кладбища. (Кстати, непонятно почему оно «гламурно-глянцевое»? Если там предполагается разный дизайн КУ, то варианты могут быть далеки от понятия «гламурного» и «глянцевого» тоже.) Здесь немного не хватает сцены посещения родственниками места упокоения, скажем, любимой бабушки и разговора с ней через систему связи. Было бы прикольно, если добавить немного чёрного юмора, но это уже воля автора, что добавлять, а чего не стоит.

В общем, понравилось, хоть немного напоминает не литературное произведение, а научно-популярное описание конкретной разработки. Желаю дальнейших успехов, и не только в «страшной» области творчества!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль