avatar

Все идет к тому, что многопартийность рано или поздно будет обьявлена вне закона. А то получается, что узаконенная многопартийность уже больше напоминает узаконенное многоженство и эти — много- начинают качать права за первенство. Страдают при этом все. А ведь изначально так «все хорошо начиналось» а в финале драка, претензии, развод, дележка «совместно нажитого имущества» и порой заканчивается убийством. Что наглядно показывают события в Киргизии.

В Беларуси разных партий о общественных обьединений што сабак не резанных, а семь партий вообще не поддерживают политику теперешней власти (Лукашенко). То есть выступая от лица народа, эти партии стремятся к его свержению насильственным путем. Но при этом нужно учитывать, что Лукашенко никакой не назначенец кого бы то ни было, а избранный большиством голосов населения страны Беларусь. Стало быть это большинство поддерживает политику Лукашенко как во внутренней так и внешней политике. Иначе не отдавали бы за него свои голоса.

Значит по тепершней политической моде балом должно править меньшинство при поддержке зарубежных доброхотов, стремящихся к благополучию белоруского, читай зарубежного чужого им народа? А может все проще? Основа всего этого заботливого политического бардака ослабление нашего государста? Болью отдающейся самой России, и эти боли далеко не фантомные. И это видно и слепому на примере Украины. А с виду вроде все безобидно начиналось с мирных демонстраций и чем кончилось. А может подобные «мирные» просто обязана власть расстреливать прям на площадях как бешенных сабак? Лично я бы так и поступал. Лучше уж учтожить часть чем эта часть уничтожит все.

Вот мне интересно кто для тебя, тезка, в Беларуси для самой Беларуси, враг для, а кто друг?

А то, возможно, мы говорим о разных вещах.

Да, и, уверен, что ты прекрасно зная историю как бы изобразил Александра Невского сидящего на двух стульях — Ливонского ордена и Золотой Орды? Более того он беспощадно расправлялся с тогдашними критиками своей политики, которые тоже садили его на два стула… Обвиняя, как бы сейчас сказали — Сдал " со всеми потрохами" Русь Орде. Хотя ему пришлось выбирать из двух зол и он как дальновидный политик выбрал в союзники Орду. И… с ума сойти… стал даже названным сыном самого хана Батыя! Но — потом — больно не падал на ж… и на четвереньки не становился а вот к лику святых за свои деяния во благо Руси был причислен. Странно, да?

И еще. Каррикатурный Лукашенко на рисунке не сидит на двух стульях а опирается на два стула ногами.

Рисунок, как мне кажется, не совсем удачно отображает смысл самого афоризма — Сидя на двух стульях.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль