avatar

Очень скользкая тема, на самом то деле…

Во время войны памятникам, а скорее монументам Гитлеру хватало по всей Германии.

Здесь сказывается, при низвержении памятников, инерция мышления. Победи Гитлер в войне, их было бы сейчас тьма. Сталину ведь тоже ставили памятники по всей стране.

Здесь нужно постараться понять, что нет фактически ни одного государства в истории которого не существовало темных а то и позорных пятен. Снос тем не менее историю не меняет, историю при этом пытаются переписать в угоду времени. Это было и у нас в стране и за рубежом и продолжается и по сей день.

Вопрос — зачем тогда вообще ставить памятники если абсолютно однозначно, что рано или поздно их снесут? Где-то поставили памятник Ивану Грозному и были совсем не шутошные страсти протестов убрать этого царя руки которого по локоть в крови. Так могут рассуждать только пресловутые либеральные недоучки которые в лице Ивана Грозного видели лишь тирана попирающего права и своботы «простого» народа. То же самое отношение и современных либералов которые подняли вой вокруг картины в главном военном храме России где изображен Путин и Шойгу. (Не знаю есть ли такая картина в действительности или просто была в проекте). И если даже и есть, то ни один либерал не достоин не только своего изображения в столь архи значимом храме страны а даже упоминания вскользь в километре от границы храма!

Сразу, оказывается, они очень даже знают азы христианства в которвх нет подобных канонов и тоже — низззя! Я уверен в том, что сносить и предавать забвению памятники — преступление против государства и его истории. Другое дело, что нужно создать некий музей пусть будет закрытым и неугодившие времени исторические личности должны стоять там. Если уж так негативно относиться к историческим личностям или их сказочным аналогам, то нужно уничтожить все статуи и картины-иконы Христа под знаменами которого было совершено столько убийств и в крестовые походы тоже, то еще неизвестно какой символ власти уничтожил больше «простого» народа.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль