avatar

Было очень интересно, к чему приведет такая тема с таким ограничением…

Ожидания оправдались. Авторам — спасибо!

1. Так это ж о баре, а не по теме. И название бара осталось непонятным — или «Единорог», или «Седло единорога». Правда, в качестве застольной песни вполне может сойти, пока посетители еще не сильно напились и могут петь.

2. Пафоса многовато получилось, как мне кажется. Вспомнились слова Мака из Обитаемого острова Стругацких: «Наверное, какой-нибудь капрал сочинил. Нужно очень любить свое дело, чтобы ходить в бой с такими словами.» (автор, не в обиду, пожалуйста, просто вспомнилось вот такое)

Зато очень понравилась фраза про

Все олени идут за лосями

3. Именно чего-то такого я и ожидал: весело, задорно, забавно. Упоминание Ариона приятно удивило.

Понравились строчки:

Мы из мустангов! Кони, короче.

и

Будем скакать в никуда! Ойейей!

4. Не понравилось. Стада единорогов непонятно кого побеждают; неочерченные подвиги; вселенная, рожающая рога… Рифма «готов — смог» совсем плохо смотрится. Зато первая строчка доставила:

Вставай, рогатый, непреклонный,

уж не про Люцифера ли она?

5. Очень красиво и мелодично. Если б такие животные меня интересовали, проникся бы. Хотя, я и так проникся. Интересно, какой перекресток имел в виду автор? Из двух предыдущих строк, или другой?

6. А вот это не порадовало. Возможно, на контрасте с пятым произведением? Даже, не знаю. Улыбнула последняя строка. Надеюсь, это не злободневное? Хотя, такая тема всегда остается злободневной.

7. Скорее понраавилось. Тоже пафосно, но не сильно, для гимна — в самый раз. Ровное, красивое произведение. Жалко, конечно, что на единорога столько всего навешали: мир, всякие блага, дома хранить, силу с достатком давать… но, на то ему и поклоняются. Божество? Или «Истории извечная загадка.»? Или одно другому не мешает?

 

Топ:

1. — №3

2. — №5

3. — №7

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль