avatar

А связь между всем этим сгенерированным?

Как-то огорчает, что никто до сих пор не занялся этим всерьез.

Звянити. Разбередили рану. Потому что я пытаюсь сделать настоящую программу-писателя.

Вопросов больше, чем ответов.

Начинать с идеи. С сути текста.

Идти от архетипов, от первичных сюжетов, достраивать их, переворачивать, комбинировать.

Сам сюжет. Чего добивается персонаж, что сподвигло его на действия.

Промежуточные действия, каждое последующее невозможно без предыдущего. А причинно-следственные связи до сих пор ни одна программа в мире не понимает. То есть, или забивать готовые причины-следствия, это до фига будет, или как-то обобщать.

в каждом новом действии раскрывается или мир, или персонаж. То бишь, программа изначально создает мир и героя, но рассказывает про него не все сразу, а выдает инфу по кусочкам. Сначала самое обыденное, потом что-то удивительное про героя, про мир.

Дать программе памятку, какие события в нашем мире обычные, какие маловероятные, какие невозможные.

Программа возьмет часть событий, перетасует — получится новый мир. Например, мы пьем чай часто, а метеориты у нас падают редко. А если перетасовать — будет мир другой планеты, инопланетная экспедиция, метеориты падают, аки спелые груши, а вот что космонавты нашли на заброшенной станции запасы чая, это событие.

Чередовать события обыденные с невероятными. Чтобы читатель не заскучал и не переутомился.

Все должно быть связано крепчайшим образом. Локации. Герой. Его мотивы. Его проблема. Его враг, то, с чем он сражается. А предложенный Вами сайт выдает отдельные разрозненные фрагменты.

Извините. Сейчас мучаюсь с этими вопросами. Как научить программу саму заполнять базу данных с вероятностями событий. Как научить устанавливать причинно-следственные связи по тексту какой-то книги, ну хоть на уровне чтобы оказаться в каком-то месте, надо туда поехать. Не поймет же программа. Выдрать из текста все глаголы — сначала пошел, потом сел, — не вариант. А как еще?

Вот нам это все очевидно. Компьютеру нет.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль