avatar

Попродую иначе — высшее проявление любви, это — любовь к Родине. Которая кстати не признает нелюбви к себе и за измену карает смертью!

Часто бывает и так что искренние патриоты карают друг дружку смертью за «неправильную» по их мнению любовь к Родине.

 

Если верите приведите факты и каким образом они влияют " в угоду воззрениям власть имущих и текущему моменту".

Какие ещё вам факты нужны? С Великой Отечественной никак не определимся, сколько было погибших — оценки от 20 до 40 млн, и сколько среди них солдат, а сколько мирного населения. Кто поддерживает версию «трупами закидали», кто " Красная Армия всех сильней, немцев на фронте погибло даже больше, просто они гражданских в тылу поубивали "

 

И кто польских пленных в Катыни замочил тоже две версии

 

Что уж говорить о Российской Империи — о эпическом противостоянии «большевиков» и «булкохрустов» в её оценке пожалуй говорить излишне

 

А из этого следует, только одно, все что происходило в России эпохи 20-50гг. не могло не быть без согласия и желания этого общества. Делайте выводы.

С одной стороны итоги этой эпохи вполне себе отличные — Россия стала поистине Сверхдержавой, на пару с США ворочающая судьбами мира.

С другой — многим, очень многим трудно признать что ту жуткую цену которую пришлось заплатить — и во время коллективизации, и 37, и Великой Отечественной… — это решал не только и не столько тов. Сталин, а все его подчиненные, вплоть до рядового колхозника ( конечно уровень ответственности и свободы действий колхозника и наркома очень разный, но никак не получится свалить всё победы и преступления на Вождя. Как говорится, без маленьких людей не бывает великих ...)

 

О каких наших ошибках и непотребствах идет речь за которые придется расплачиваться нашим потомкам? Перечислить можете?

Многие сразу видны, и я их называла и раньше — прежде всего отказ от возвращения Новороссии в 2014

Другие наверняка сегодня кажутся незначительными, но последствия будут серьезными

Так например, современники Александра 2 не особо придавали значения низким темпам и непоследовательности реформ, а уже когда, через десятки лет на улицах демонстрации с красными флагами, и революционные матросы с наганами — мало кто понимал что это можно было исправить гораздо меньшими усилиями в 1860 гг…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль