Привет от Автора: Здравствуйте, дорогие читатели! Спасибо вам за горячие отзывы
 
avatar

Привет от Автора:

 

Здравствуйте, дорогие читатели! Спасибо вам за горячие отзывы к моему рассказу! Вижу, нешуточную дискуссию он вызвал, что для меня как для автора, безусловно, комплимент.

Вас, Армант, Илинар, благодарю за картинку. Когда можно будет выложить на своей страничке, возьму это в качестве обложки-иллюстрации.

Что касается количества чёрных демонических кошек, о котором активно спорят Nekit Никита и Krypton Selena, их всегда было гораздо больше, чем семь. Просто семёрка – магическое число. Да и зачем беспокоить всех подряд, если для расправы над врагом достаточно семь штук демонов. Вот и приходят на зов те, которые в данный момент посвободнее.

Насчёт того, что эти кошки проникают в сознание людей, заставляя их совершать дурные поступки, сильно сомневаюсь, что это их компетенция. Для того, чтобы искушать и соблазнять грехом, есть масса других демонов. В том числе и пресловутый зелёный змий, под воздействием которого росгвардеец изнасиловал соседку. Даже если демоны кого-то искусят, и человек совершит дурной поступок, не факт, что обиженный захочет заказать врага именно чёрным кошкам. Может, он наведёт порчу на смерть по фотографии или пойдёт ночью на кладбище и вызовет из могил зомбаков для этой цели, а то и возьмёт ножик и в спину обидчику безо всяких ритуалов. В любом случае, как бы демоны ни искушали, у человека есть выбор, поддаваться искушению или нет.

Что стало бы с героиней, если бы она не превратилась в демоническую кошку? Честно, вариант, что она сделалась бы мстительницей и убивала бы насильников (а то и всех мужчин, так, на всякий случай) видится мне более вероятным, нежели убиваться из-за того, что отняла у обидчика жизнь. Всё-таки тот факт, что она недрогнувшей рукой свернула шею голубку (он-то ей что плохого сделал?), как-то не очень свидетельствует о её доброте и милосердии. Хотя кто знает, может, через некоторое время стала бы верующей и от души покаялась бы, что проводила тёмный ритуал и совершила самосуд.

Ещё раз спасибо за отзывы!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль