Мне кажется, если изменения происходят, то на выходе оказывается уже кто-то другой
 
avatar

Мне кажется, если изменения происходят, то на выходе оказывается уже кто-то другой. Значит, прежнего уже не существует. Впрочем, это сродни вопросу, просыпаемся ли мы теми же людьми, что заснули накануне?

Да это вы загнули… Вопрос философский — в смысле что ответить на него можно очень по-разному, и всё будет правильно.

Но «отдать себя» — там по сути во служение. Сразу много изменений — и кошкой стать, и заняться чем-то, чем не занималась раньше. Хотя вот интересно, а что бы было, если бы она кошкой не стала, а осталась бы прежней девушкой, но отомстивщей? Ну вот положим провела она этот ритуал, услышала в новостях, что этого мужика убили звери, и на этом всё, дальше она такая же девица, живёт с мамой. Сможет ли она дальше мечтать о всём том, что там в начале написано?

 

Насчет исполнения желаний — рано или поздно кто-то загадал бы «Хочу увидеть конец света» (утрировано), так что, ничего бы не было, от слова «совсем».

Точно!

 

Мне кажется, там автор стремился передать совсем не то, но пусть это остается на его совести.

Да и мне кажется, но если он о своей ситуации написал, то понять его можно.

Но вот я думаю что у деда мороза нет полономочий на исполнение таких желаний. Если бы по-другому было загадано, типа «защити нас», а он бы на своё усмотрение, может быть построил бы ледяную стену, или заморозил бы оружие.

 

Какие же темные силы без подвоха?

А разве котики могут быть тёмными силами? Они ж всё самое лучшее и чистое что может быть, нашефсё, короче…

 

Хотя, возможно, героиня просто не дочитала. Или там последствия совсем мелким шрифтом были написаны, по скрытой ссылке в самом дальнем углу сайта, на которую ни за что не додумаешься нажать

Да наверняка. И не она одна.

Но кто будет дочитывать в таком состоянии?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль