avatar

Безотчётная вера в различные приметы — дело глупое и ненужное. Всё это — суета человечья бестолковая.

Совсем другое дело — «Письма счастья»...*holliday* 

Помню историю, шо Киркоров однажды такое письмецо получил, а потом взял ево и выбросил. Напрасно он так сделал, потому што через месяц евоная жена стала жить с Галкиным, а Филя остался один-одинёшинек и горько плакал много дней и ночей.:'(

А ещё, говорят, шо если одновременно встретишь на улице косого и хромого мужика, то жди повышения тарифов на газ и электроэнергию. А если встретится взвод марширующих по улице солдатиков, то в доме непременно отключат воду на целую неделю.

Хуже всего, коль водку будешь закусывать ананасом иль манго — жди, шо скоро тебя посадят на несколько лет.

Што касаемо зеркал в описанной истории, то стечение обстоятельств и бабья глупость сыграли здесь ключевую роль. Разве можно мужиков бить сковородками?

В этой связи вспомнились строки из филатовской сказки про Федота стрельца — удалого удальца, где он перед поездкой дальней даёт наставление Марусе:

Ну а сунется такой,

Кто нарушит твой покой,--

Мне тебя учить не надо:

Сковородка под рукой!..

Чуете разницу? Если мужик дал бабе добро на применение сковородки, значит её можно и нужно использовать при подходящем случае.

А вот самовольное применение сковороды (как это описано в рассказе) может привести к нехорошим последствиям. *FACEPALM*

Вывод: Зеркало, в данном случае, ни при чём! Нечо сразу за сковородку хвататься!

В заключение замечу, шо рассказ про разбитое зеркало написан своевременно. Более того, он заставил меня разволноваться и спрятать сковородку подальше от моей подружки Клавы (а то мы тут с приятелем раздавили на кухне втихаря чекушку горилки пока она на рынок ходила)…

Благодарю автора за своевременное напоминание!*DRINK*

Оффтопик

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль