у вас уже и Российская Империя «лоскутная» ?! Само собой. А какая? Моноэтническая? В
 
avatar

у вас уже и Российская Империя «лоскутная» ?!

Само собой. А какая? Моноэтническая? Восточных славян, которых всех числили «русскими», по результатам переписи 1897 года было меньше половины всего населения, а о количестве прихваченных за 200 лет территорий можно судить хотя бы по тому, что при Петре РИ составляли 8 губерний, а к Первой мировой было уже 78 губерний, 21 область и 2 самостоятельных округа.

Следует понимать что принципиально невозможно одержать победу в споре с оппонентом, который искажает и извращает факты так как посчитает нужным.

И где хоть одно доказательство, что Ваш оппонент что-то «искажал и извращал»? Увёртки Ваши жалки.

вспомним как при попытке смены начальства в Алма Ате вспыхнули беспорядки в 1986

А про Среднеазиатское восстание 1916 года почему не вспоминаете? «Не лоскутная», говорите, империя была? ДЕМАГОГИЯ. Средняя Азия, которую Вы вспомнили, была, большей частью, завоёвана с середины 19 века, причём в политике предоставления земли переселенцам и протекционизма в торговле и промышленности действовал принцип «Туркестан — для русских». Это и вызывало восстания туземцев.

Следует так же понимать что такие демагоги влияют лишь на мнение самой низменной части толпы, вызывая у вменяемых людей презрение и отвращение

Вы, высказывая ничем не подкреплённые фантазии, которые легко разоблачаются, занимаетесь именно демагогией. Именно «низменная часть толпы» поверит не фактам истории, а каким-то Вашим «если бы, да кабы».

А то, что Вы пытаетесь перевести стрелки и, не имея аргументов, переходите на личности и лжёте, никак не доказывает Вашу мнимую «вменяемость». Так дискуссию не ведут вменяемые люди. Аргумент против аргумента — вот суть дискуссии. А не навязывание пустопорожнего «мнения».

 

Вы же передёргиваете на каждом шагу, примеров полно. Я пишу, что бывшая РИ, ставшая СССР, развалилась в 1991 году, а Вы отвечаете: «Интересы России выше интересов СССР». Фактически поддерживаете развал СССР и последовавшие события, Ельцина оправдываете. То есть, если бы такой развал случился в 1921 году, то к чему тогда Ваши прожекты про «военного лидера»-объединителя? С какого бодуна Вы раньше писали, что РИ «не распалась бы точно» ©? Доказать этого хоть каким-то подобием аргумента не можете, тогда Вы спустя пост поддерживаете развал ЭТОЙ ЖЕ страны, поменявшей название и сочувствуете развалившему её алконавту (спевшемуся с Западом и другими такими же оборотнями). Приведите свои мысли хоть в какое-то подобие порядка, прежде чем спорить о чём-то.

 

И со сравнением армии РИ и Франции Вы сели в лужу, сравнивая несопоставимое, но тут же постарались увести разговор в сторону, сообразив, что крыть нечем. И т.д. — такого тумана у Вас полно, просто мне неинтересно и недосуг тратить время на Ваше просвещение, почему я и попрощался уже. Вы показали, что просто неспособны воспринимать нечто, не укладывающееся в пределы Вашей эрудиции, поэтому любые доказательства своей некомпетентности пропускаете. Я же не должен здесь приводить длинные тексты, а по ссылкам Вы ходить и не станете — зачем оно Вам, Вы же и так себя неплохо чувствуете в отведённых себе рамках… А всё, что выбивается за грани Ваших познаний, легче объявить «демагогией», это же так легко — ни читать не нужно, ни думать. Шлёпнуть штампик «демагогия» и успокоиться в своей воображаемой правоте… Последний раз отвечаю просто из сострадания к Вашим обидкам:-D Видит бог, это не я Вас обидел:-D

 

Одну ссылку таки дам, эксклюзивно для Вас: www.hohmodrom.ru/project.php?prid=83734

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль