Работа KatriffДля освежения памяти прочитала исходник. Katriff очень хорошо ухватила и п
 
avatar

Работа Katriff

Для освежения памяти прочитала исходник. Katriff очень хорошо ухватила и пронесла через свое произведение иронию Салтыкова-Щедрина, придавая ей и что-то своё. Ее сказка, как и «Премудрый пискарь», принадлежит всем временам, актуальна вчера и сейчас и наверное будет завтра. Работа очень высокого качества, имхо — новая ступень взятая автором. Острая и четкая разница между рассказом Katriff и «Пискарём» доставила особое наслаждение. Две истории похожие и разные, полностью авторские, оригинальные, несмотря на то что вторая как бы опирается на первую.

Есть лишние и пропущенные запятые. Немного не стыкуется что во сне пескарю подают ИКРУ — какой-то рыбий каннибализм выходит)

Темы: «Черное и белое» отчасти поняла как «можно жить вот так, черно, или так, бело». Тайна тоже присутствует хотя менее явно.

 

1. Раскрытие темы/тем — 4

2. Убедительность, донесение до читателя идеи/чувства — 5

3. Оригинальность — 5

4. Стиль, образность — 4

5. Композиционная целостность, взаимосвязь формы и содержания — 5

6. Грамотность, владение языком — 4

7. Эмоционально-оценочное отношение — 4

 

31 балл

 

Работа John Harisson

Работа сложная и интересная. Автор дал мне возможность что-то понять сразу, что-то потом. «Меня зовут Джек». Первая мысль — тот самый? Всё не может быть так просто.

И всё непросто. Непростота определяет форму: прозу почти внезапно перешедшую в белый стих, историю бывшую в ту, что МОГЛА быть. Вначале впечатление слегка портили вроде бы неоправданные инверсии, которые на самом деле готовят читателя к превращению прозы в стихи, исповеди убийцы в балладу Джека Потрошителя. Прочитав, поняла их место. Сижу тут сейчас и не знаю, к чему придраться. Хорошо что мне и не надо) Атмосфера шикарна. Черное и белое без оттенков. Тайна — еще какая. А вспомнить, что ее так и не разгадали, так еще один плюс рассказу.

 

1. Раскрытие темы/тем — 5

2. Убедительность, донесение до читателя идеи/чувства -5

3. Оригинальность — 5

4. Стиль, образность — 5

5. Композиционная целостность, взаимосвязь формы и содержания — 5

6. Грамотность, владение языком — 5

7. Эмоционально-оценочное отношение — 5

 

35 баллов

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль