приведённые тобой Сударыня, я ни разу не обращался к Вам на «ты» и повода к панибра
 
avatar

приведённые тобой

Сударыня, я ни разу не обращался к Вам на «ты» и повода к панибратству не подавал.

а не применительно конкретно к этим рассказам. В них я пропаганды и проповедей не вижу.

Тогда почему к ним была применена цензура? Я совершенно не разделяю восторженного отношения автора этих рассказов к «активистам», потому что насмотрелись мы уже на эту майданную публику, не дай бог вам их рассмотреть поближе — голимая накипь. Но цензура — это ничем не лучше. Тем более, когда кто-то берёт на себя обязанности цензора, не прописанные ни в каких правилах.

Но моя цензура касалась только моего конкурса.

Видите, пришли и НЕ ТЕ, кого бы Вы хотели видеть. Несмотря на объявление о «преноминации». Наверное, автор поверила, что:

Во всех спорных случаях вопрос о снятии работы, автора, критика или судьи будет решаться индивидуально.

Судя по разгоревшейся дискуссии, вопрос не был решён. И неудивительно, ведь никаких ЦЕЛЕЙ преноминации объявлено не было. А как же

«В конкурсе может участвовать любой автор, зарегистрированный в Мастерской Писателей»

?

Любой, но не каждый? :-D Весело…

Оля или правила не прочла, или решила их игнорировать.

 

Я прочитал. Перечитаем вместе:

реплика в сторону Ольги Вербовой и прочих любителей поговорить о происходящем на политической арене), нарушающие правила сервиса МП.

 

1) Толкование правил МП доверено только избранным особам?

2) Первый раз встречаю на МП «преноминацию». Интересно, а есть ли в Правилах МП таковая, я изучил с карандашом, но не нашёл. Ни «преноминации» не нашёл, ни «своих конкурсов», куда ведущий не пускает того, кто ему не нравится. Напротив, там сказано:

Всегда имейте в виду, что мнение, высказанное той или иной стороной, это мнение именно этой стороны, а не святая истина.

И ещё:

«Мастерская Писателей» создана для творчества и всего того, что с ним связано. Она не создана для личных разборок.

Не является ли провокацией к «личным разборкам» недопуск автора или текста на конкурс?

 

Вполне, кстати, допускаю проведение любого конкурса для чётко очерченного круга авторов, но тогда не стоит в условиях писать «в конкурсе может участвовать любой автор, зарегистрированный в Мастерской Писателей». Следует сразу указать допущенных авторов.

 

у нас на всех играх, лонгах и конкурсах есть правило, что ведущий может отклонить любой рассказ по своему усмотрению, не объясняя причины. Произвол? Возможно. Но такое право заложено админами игр и поддержано админом сайта.

А цитатку из «поддержки произвола админом сайта» не соблаговолите ли привести? Как-то не очень верится в «поддержку произвола», читая «Правила МП»:

 

Администрация советует помнить о золотом правиле общения в сети: «Я буду уважать остальных. Если я не разделяю их мнений или поведения, я отнесусь к этому учтиво, без личных выпадов. Я буду помнить, что положение вещей, каким я его вижу, другие могут видеть иначе.»

Или это замануха? Вы таким образом трактуете Правила?:-D

Впрочем, это всё «мысли в сторону», видя результаты, как-то даже и не тянет обсуждать причины, это бесполезно, давно убедился. На этом сайте демократического решения вопросов нет и не предвидится. А толочь воду в ступе — увольте.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль