Но вот как раз по результату вроде бы похоже на то, что было задумано.Значит резуль
 
avatar

Но вот как раз по результату вроде бы похоже на то, что было задумано.

Значит результат удался.)

 

Помню, меня за неё довольно-таки часто упрекали, особенно Картуша). Даже схемы мне рисовала — как надо писать… Я когда-то даже что-то объяснял, потом перестал, ибо было вообще бессмысленно.

Картуша хороший автор, но кто из нас не без греха? Бывали и у нас разногласия в ранние этапы Стиходрома, но не по ритму, что удивительно, а по рифме. Всему виной проклятые диссонансы.) А доказывать кому-то что-то особенно на литсайтах...*lol_stena*  Ну, сам понимаешь.) Мало с кем вообще можно вести интересные и полезные диалоги. Даже по тому же стихосложению. Здесь восприятие всего — образа, ритма, рифмы и пр. — сугубо индивидуальное даже у обычных людей. Так что взять с поэтов?

Я считаю, что игра с ритмом — это вершина в нашем деле. Передать ритмом стук колёс или шум вол не каждый сможет. Да и услышать, к сожалению, захочет не всякий. Про логические паузы вообще молчу.)

 

Кстати, ещё давно заметил интересную вещь: почему-то барышни чаще и больше любят Маяковского, чем парни. У меня в группе в универе почти все девушки Маяковского любили.

У меня нет ни одной знакомой барышни, которая любила бы Маяковского. :'( Так хоть обсудить было бы с кем. Мои нежные чувства зародились именно тогда, когда мне показали всю гениальность этого неординарного человека через математическую призму восприятия. Что почти все его творения невозможно уложить в рамки классического стихосложения, но попробуй это прочувствовать при чтении… Непривычно, необычно, но читатется ведь! Если выйти за рамки привычного и позволить логике плыть по течению, приключается полная иллюминция! А ведь я чуть не завалила экзамен по русской литературе из-за Маяковского. Эх, попадись мне тот билет сейчас…

 

но когда ещё дойдут руки перечитать то, что где-то написано? И дойдут ли?

Я вообще не люблю перечитывать свои опусы. Всё время кажется, что двигаюсь в неверном направлении.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль