Прочла давно, как только ты его выложила, но всё не доходили руки рассказать о впеч
 
avatar

Прочла давно, как только ты его выложила, но всё не доходили руки рассказать о впечатлениях. Сегодня вроде как наконец дошли, но, кажется, я при этом как раз сегодня немного коснноязычна — прошу поеять и простить :)

 

Я считаю этот рассказ потенциально сильным и способным оставить действительно глубокое впечатления, но при этом нуждающимся в доработках. Спойлер: доработки не страшные :)

Дело в том, что при всей эмоциональной убедительности, мне попросту не хватило деталей, необходимых для понимания полной картины. Да, можно, конечно, сказать, что сути это не изменит и всё можно при желании додумать, но я всеми лапами за достоверность повествования, особенно с учётом того, что это не зарисовка, а полноценный рассказ. К тому же, повторюсь, рассказ потенциально сильный, оттого и придираюсь!

Итак, недостающие детали:

1.Что конкретно произошло с пациентной, чем она больна. Здесь нужен, как мне видится, хотя бы штрих, чтобы мы могли вникнуть в происходящее лучше.

2. Кем приходится пациентка похитившему её мужчине? Вот тоже хотя бы внятный намёк, считаю, необходим. Потому что «девчонка» может озгачать и дочь, и племянница, и жена, и невестка. Намекни хоть как-то — хоть в диалоге, хоть по описанию фото в доме, разжевывать не обязательно

3. Всё главная героиня пошла с ним добровольно, принудительно или на аффекте? Потому что сперва описан вроде бы аффект, а потом действия кажутся осознанными.

 

Ну и стилизация всё же немного скачет, да. Сперва видна имитация народной речи, и она мне нравится, выглядит естественно. А потом она куда-то пропадает. Прошу вернуть на место! :))

 

Вот, в общем, и всё. Как мне видится, дополнить и подредактировать всё не так сложно. Зато будет действительно стоящая, сильная во всех смыслаз вещь!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль