avatar

Уйти я решила(,) наглотавшись таблеток,

Мой отец был строгих правил — для него девушка до свадьбы

здесь двоеточие вместо тире.

Рано утром мы приходили на пляж, где купались до полудня, обедали, потом папа обычно спал, а мы с мамой прохаживались по магазинам. Ближе к вечеру снова шли на пляж. Потом ужинали, гуляли по окрестностям допоздна. После прогулки, выпив на сон грядущий травяного чая, засыпали как убитые.

чтобы не отстать от модных синтаксических тенденций, можно сделать даже так:

 

Рано утром мы приходили на пляж, где купались до полудня, обедали, потом папа обычно спал, а мы с мамой:

1. прохаживались по магазинам.

2. Ближе к вечеру снова шли на пляж.

3. Потом ужинали, гуляли по окрестностям допоздна.

4. После прогулки, выпив на сон грядущий травяного чая, засыпали как убитые.

 

Автор, Вы поняли, к чему я это? Если нет, то, пожалуйста, найдите десять принципиальных отличий моего варианта от Вашего.

— Я не умерла — я убилась. Умереть я должна была завтра — от сердечного приступа.

что-то тут мне сразу хочется спросить, а с какой высоты падала Текла, что всего лишь убилась, а умрёт лишь от сердечного приступа. И к чему тогда была эта её фраза: «Если бы не суицид, я была бы уже бабушкой»? Разве призраки умеют обманывать? (а сейчас это очень смахивает на враньё со стороны Теклы)…

Увижу, наконец, Хулио!

обе зпт. не нужны.

 

Но при всём этом рассказ лично мне понравился. Простота, но не прямолинейность (наконец-то!), незатейливость, но жизненность, всё та же вера в воздаяние на этом свете и его желание, лёгкость подачи и убедительность персонажей… Даже память о том, что я уже похожую идею у того же автора видел, причём совсем недавно, не может испортить этого впечатления. А технику при большом желании можно исправить.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль