avatar

Именно это и делают все хорошие писатели)

Ну ладно, положим, Роулинг — хороший писатель. Не знаю, как лично ты считаешь, но я говорю «положим». Есть по всему миру куча фанатов ГП, но есть и те, кто принципиально в руки не берут. Как она будет этими людьми управлять? Как управлять теми, кто не читает твоих книг, не важно, по предубеждению (что, кстати, бывает не так уж редко), или потому, что начало не понравилось, или банально не умеет читать (можно знать буквы, уметь проговрить написанное вслух или про себя, но всё равно не уметь читать).

Ибо главная задача настоящего писателя — вовлечь читателя в свой мир. Убедить его, что и этот мир, и герои, и их приключения — это некий срез реальности. Окно, куда читателю довелось заглянуть.

Но конечно, дано это не каждому.

Повторю — есть масса хороших писателей (если тебе Роулинг не нравится, представь любого, кого считаешь хорошим), и масса людей, которые их не читают. По разным причинам.

 

Данный конкурс предполагал уж явно не новорожденных. А уже вполне сложившихся (тем или иным способом) любителей данного жанра — причём не только в плане чтения, но и в плане пробы в жанре себя.

Ну, тогда конкурсу остаётся только ждать, когда эти любители найдутся. Меня это даже удивляет. В сети детективов вообще мало, те детективы, которые выдают за детективы, часто не детективы как таковые. Может быть в продаже их много, но в сети мало тех, кто пишет, больше пишут нечто под грифом «фэнтези» и «НФ», или просто «фантастика».

Хотя я знаю, что ты свою книгу считаешь детективом, но ладно, твою книгу не трогаем, если взять все остальные. «Эротический детектив» — это как? Такое на продамане попадалось, и по-моему, там это от того, что разрешено ставить неограниченное число жанров. Я ж тем именно детектив и попыталась найти, от силы из тысячи того, что выдал фильтр, 2-3 чистых детектива, все остальные — эротические.

 

По-моему, для участия в конкурсе детективной прозы необходимо как минимум хорошо знать жанр, любить его и разбираться.

Чего о себе сказать не могу. Читать иногда — читаю. Но не разбираюсь точно.

Как и в любом другом. Я и в фэнтези не разбираюсь, и в НФ.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль