avatar

Прежде чем решать одним топом с голосованием закрыть конкурс, я бы попросила почитать ниже.

Я выдвинула предложение, а не решала закрывать конкурс. Я бы тоже попросила читать внимательнее, Елена.

Но нельзя смотреть на проблему с стороны лишь переноса конкурсов на следующую неделю и скудного количества работ, а нужно смотреть намного шире.

я посмотрела статистику. Статистика, тенденция, прогноз — проблема есть, я лишь предложила решение. Не нравится решение, предложите свое, но только не в русле — все прекрасно и пусть будет как есть, а что-нибудь конструктивное. Мне было бы интересно почитать.

 

По крайней мере это видимость, основная суть конкурсов это место и время, когда начинается выкладка работ и голосование.

суть эта работать перестала

На конкурсах люди находят своих редакторов, бета-ридеров, вдохновителей и все что угодно, если у них действительно есть цель развиваться и расти как авторы.

возможно это все было. Но теперь я лично не заметила.

По поводу желающих проводить конкурсы в любое произвольное время, мы уже проходили через этот хаос. У нас был опыт, когда кто-то новый в энтузиазме затевал конкурс но потом исчезал, так и не завершив его. Или у кого-то было огромное желание проводить конкурсы, но не было опыта и в результате мы имели холивары и расстройства. Иногда одновременно было такое обилие конкурсов, что всех разрывало.

в таком случае напрашивается решение сделать постоянного ведущего. Например Вас. Почему бы и нет, тем более как я прочла, многие не хотят участвовать, потому что им некогда\нет желания\ возможности водить.

 

Все конкурсы прежде всего организованы для вас, это своего рода тренировочные площадки, где авторы встречаются с коллегами, получают советы замечания, общаются, находят единомышленников. И единственно что нужно сделать в обмен это малость — побыть ведущим.

 

Да есть система поощрений, но подумайте, — главное ведь не в этом.

Главное не в этом, но если люди не хотят тренироваться, общаться, и вообще участвовать, то выходы:

находить другие стимулы

закрывать конкурс

замораживать конкурс

менять формат

Но не просто повздыхать и оставить как есть, потому что

Возможно некоторые конкурсы и будут умирать и их вытеснять подобные более интересные. Но это не должно решаться с помощью 20 голосов, притом тех людей, которые проходили мимо или им просто все равно.

ключевое тут ДОЛЖНО РЕШАТЬСЯ.

Спасибо за ваше мнение. Рада, что организаторы не остаются равнодушными хотя бы в такой мере.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль