avatar

Извините, решила отписаться.

 

Прежде чем решать одним топом с голосованием закрыть конкурс, я бы попросила почитать ниже.

 

По поводу закрытия Салфеток и Стиходрома на этом сайте не раз поднимался вопрос, даже ни два и ни три.

 

Но нельзя смотреть на проблему с стороны лишь переноса конкурсов на следующую неделю и скудного количества работ, а нужно смотреть намного шире.

 

Для начала я бы предложила сделать некоторый анализ — сколько сейчас действующих конкурсов и кто в них играет. Ответ очевиден — конкурсов много, играют одни и те же.

 

Второе, если у кого-то сложилось впечатление, что конкурс это аттракцион развлечений со своим джекпотом, то это ошибка. По крайней мере это видимость, основная суть конкурсов это место и время, когда начинается выкладка работ и голосование.Каждый конкурс имеет свой день, и обитатели этого сайта осведомлены об этом. Да возможно кто-то не будет участвовать в этом конкурсе и в этот раз, но возможно он примет участие в следующем, главное, что есть день, когда можно посмотреть новое задание или проголосовать и это неизменно. Это как биоритм сайта. На конкурсах люди находят своих редакторов, бета-ридеров, вдохновителей и все что угодно, если у них действительно есть цель развиваться и расти как авторы.

 

По поводу желающих проводить конкурсы в любое произвольное время, мы уже проходили через этот хаос. У нас был опыт, когда кто-то новый в энтузиазме затевал конкурс но потом исчезал, так и не завершив его. Или у кого-то было огромное желание проводить конкурсы, но не было опыта и в результате мы имели холивары и расстройства. Иногда одновременно было такое обилие конкурсов, что всех разрывало.

 

Поэтому было создано Сообщество конкурсов и игр. Изначально оно составляло график больших конкурсов и давало право проводить большие конкурсы тем, на кого можно было положится.

Если у кого-то есть предложения по поводу конкурсов, и кто готов исправно тянуть эту лямку организатора и нести ответственность то «Добро пожаловать в сообщество».

 

По поводу призов и кто кому что-то должен. Я просто преклоняюсь перед организаторами, которые проводят большие конкурсы, замете, совершенно бесплатно тратя свое личное, а иногда и рабочее время, нервы, да еще вкладывают свои средства в призы.

 

Все конкурсы прежде всего организованы для вас, это своего рода тренировочные площадки, где авторы встречаются с коллегами, получают советы замечания, общаются, находят единомышленников. И единственно что нужно сделать в обмен это малость — побыть ведущим.

Да есть система поощрений, но подумайте, — главное ведь не в этом.

 

Возможно некоторые конкурсы и будут умирать и их вытеснять подобные более интересные. Но это не должно решаться с помощью 20 голосов, притом тех людей, которые проходили мимо или им просто все равно.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль