Автор, я советую Вам не обращать внимание на все эти «киношности», «сериальности»,
 
avatar

Автор, я советую Вам не обращать внимание на все эти «киношности», «сериальности», «фантастичность» и «сказочность».

Сериалы успешно показывают по телику, фильмы занимают места на фестивалях и берут награды(посмотрел по Вики — «Брат» — 26-ое место в списке 100 главных! фильмов по версии журнала «Афиша»), всякие пакетбуки продавались и продаются массовыми тиражами, а сказки читают детям, чтобы они учились различать что такое зло, и что такое добро.

Главное достоинство этого опуса, я считаю, в том, что рассказ для широкой публики, а не для интеллектуалов с МП. И недаром тут в комментах звучит «однобокость», «монохромность» и прочая ерундистика. Я лично не вижу в этом ничего осуждающего. А конкретная позиция Автора согласно жизненным принципам радует. Да, сюжет не новый. В этом есть минус. Но сюжеты сейчас трудно выдумать оригинальными, все когда-то уже встречалось. Но текст, даже по словам многих комментаторов, читается влет.

Так что же все-таки с дворником? Банально — дворник неинтересен своей предсказуемостью. Трудно не согласиться. Дворник неинтересен своей прямолинейностью. Он не мечет рефлексиями фригидных женщин и суицидных подростков. Он — настоящий мужчина, рыцарь.

Автор, оказывается быть рыцарем в глазах читателей на МП… не модно. Сделайте героя бисексуалом, и вместо Аллы Павловны пусть будет Алан Павлович. Первое место в топе гарантировано! (Хотя нет, я погорячился — всегда найдутся «мульты», желающие опорочить творение). И этот Ваш Вадим пусть терзает себя мыслями о том, что не может остановиться перед издевательствами над… уж не знаю кем, хотя и не очень хочет насильничать, но надо! Надо показать, что ты силен, Вадим, что у тебя есть власть и деньги, что пусть трясутся от страха перед «крышей» менты, которым осталось три года до пенсии.

Это будет своеобразно и оригинально. А скелет прилепите где-то сбоку, пусть звенит костями.

И Ваши высказывания в тексте

Но вот в данный момент сломалось что-то внутри, до безобразия опостылел гнусный мир с его выкрутасами: когда человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер.

Я бы перефразировал:

Тимофею понравился этот многоцветный мир, и он наслаждался драйвом сокрытия своих скелетов. Ведь людишки они такие примитивные и не могут знать истинный характер интеллектуального дворника — надо быть добрым и злым одновременно. Тогда никто никогда ничего не поймет.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль