avatar
Вот вам моя фантазия на тему этой картинки:
Амалия — антиутопический мир. До «великого потопа» он был прекрасен, но теперь вокруг лишь вода. Выжившие живут на крышах жилых домов, стараясь вырастить там же спасённые виды растений и животных.
Каждый человек, потерявший своё место жительства становится эдаким «странником» — человеком, который убивает (ведёт войны вместе с другими такими же отщепенцами за нанимателя) ради земли, семян растений и скота. Их поведение мало кому понятно, но на самом деле они строят свой город, желая потом привести мир к исходному порядку и стать органом управления разобщённых и вечно грызущихся между собой людей.
Один из таких «отщепенцев», выполняя очередной заказ, вырезает целую клановую семью за полчаса, устроив шухер. Зачистив территорию, он собирается уже идти за наградой, но… видит маленькую девочку, рассеянно смотрящую на свой опустевший (в его помощью!) дом. Ведомый неясным чувством (интуицией видимо) он не может её убить и забирает с собой. Девочка оказывается не простой (кстати, у неё есть кот, как указано на картинке), более того, она сирота и вообще из другого клана, похищенная ещё во младенчестве. Она умна не по годам и рассказывает, что «отщепенец» вляпался по самое не хочу и влез в клановые разборки.
В общем, у «отщепенца» начинается весёлая жизнь в компании этой малявки и кота. Теперь его цели таковы: он должен уберечь малявку, спасти собственную шкуру и умудриться не раскрыть секрета о том, что город «отщепенцев» уже давно построен и что остались считанные дни до начала Революции ^_^

На начале революции, собственно, может заканчиваться первая книга (можно, в принципе придумать и продолжение в виде самой революции и растянуть идею книги на три). Извините, что мыслю столь глобально по обычной картинке — мой мозг так устроен....))
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль