Так-с, приступим Разбор№1 — памятник из пластилина — так, затравка, смысл лежит да
 
avatar

Так-с, приступим :)

Разбор

№1 — памятник из пластилина — так, затравка, смысл лежит дальше и немного глубже :) и в отличие от многих здесь произведений, ритм прослеживается чёткий с минимальными выпадениями. Да, здесь нет красивых витиеватых образов, которые, судя по голосованию, цепляют участников. Как нет и иронии, и откровенного стёба. Тем этот стих ценнее и я искренне желаю удачи автору.

№2 — хорошо и красиво написано, белый стих — это сложно. Но немного не моё. Тем не менее, желаю автору удачи :)

№3 — откровенный стёб из тех, что я не люблю. Хотя к форме не придерёшься. Простите автор :( и удачи

№4 — замечательный поток сознания, но от моего восприятия он слишком далёк, дальше чем стёбы.

Они настолько гениальны,

На сколько я решить готов,

И ошибки портят впечатление… «насколько», пишется тут слитно.

№5 — ещё один поток сознания :( не впечатлило. И вообще, я так и не поняла, что хотел сказать автор, и почему он сказал это именно так :)

Хотя приветствую всё чтение инструкций!

И вот это «всё» ради размера перечёркивает всё впечатление нафиг. Не делайте так, автор, больше. Это слово паразит и его производные надо нещадно выжигать из поэзии, где оно вставляется только чтобы не сломать ритм.

№6 — простите автор, но это поток воспалённого сознания. А смысл строф, идущих ниже, прошёл мимо меня вообще. Не, если вчитаться много раз, смысл какой-то появляется, но образы явно рождены воспалённым мозгом, ну или автор в попытке ввернуть что-нить эдакое, перешел мыслимые границы =-O

Нечистые стихи

Отравленною сетью

Поймали прах листа.

Себе кричу: «Молчи!».

Стихов дурная кровь,

Ошибок груз столетний.

Воспоминаний тлен

Взрезает снег виска…

Это как «Вдыхаю напролом зеленую печенку Фламинго, Что застрял в бледнеющем позыве!» ©

№7 — отличный стих :) смешной. Но ритм кое-где прыгает и едет — в конце и во втором четверостишии.

Ну и

Хоть зоил подчас грозит ножовкой

кто такой зоил, мне теперь интересно :)

№8 — ну тут со смыслом и ритмом прямо беда-беда, огорчение :( а рифмовка, на мой взгляд, только для рифмовки. Ну и конкурс был «про себя». Если это про себя — то мне откровенно жаль автора.

№9 — лаконично :) но не трогает. Это не памятник, это скорее напутствие :) Удачи автору и простите, что ваш стих просто не лёг на душу

№10 — я только с четвертого прочтения заметила, что это — сонет. Если меня не подводит чувство ритма, то ритм тут и близко не сонетный. Впрочем, проверять лень :) Я понимаю, что многим нравится в этом стихе, но ритм же тут пропадает… тем не менее, удачи автору :)

№11 — пусть и смешной стих, но раз уж получилось, что на конкурс прислали в основном такие, им и дорога. Второе место потому, что ритм ломается меньше, чем в седьмом. Ну и образность тоже создаёт картинку в голове :) Удачи!

 

Топ:

 

1 место — №1

2 место — №11

3 место — №7

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль