Записки с того света / Бразильский дневник
 
Обложка Записки с того света
0.00

Записки с того света

2,50 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Яркое автобиографичное произведение про молодого московского адвоката, который отправился в авантюрное деловое путешествие в Латинскую Америку. Там его ждали острые приключения: угарный клуб, жгучие красавицы, тюрьма и Океан.
Он прошел по лезвию Судьбы, заглянув в бездну, но невидимая рука вернула его обратно в Москву.
События, которые повергнут в шок читателя не самое главное в этой книге. Как пел А. Башлачев: «А что там было в пути? Эти женщины, метры, рубли… Не важно, когда семь кругов бесконечного лада позволят идти наконец не касаясь земли». Главное – это внутренние переживания героя, глубокое чувство внутреннего одиночества, люди вокруг, катарсисы-Открытия.
В какие-то моменты герой становится настоящим. Таким, какой он есть на самом деле.
Это сжатая, сухая, скупая проза. Лапидарный стиль, ни одного лишнего слова.
По стилю изложения ближе всего к Довлатову, Хеммингуэю и Борхесу. Почти стихи.
Абзацы отделены пустой строкой. Это нарушение норм оформления текстов. Книга печаталась в авторской редакции: каждое слово, строка, абзац наполнены смыслом. Опытом. Познанием.
Это честная мужская история. Особенно ценно в ней то, что это не плод воображения, а реальные события, люди, места. Автор ни к чему не призывает, он просто рассказывает, как он прошел свой путь и что было важно для него. Чему он научился и что понял. Когда читаешь книгу, эмоции не отпускают. Это страх, радость, что тебе дали прикоснуться к ценному – сокровищам человеческой души. Он показывает нам, как можно (и насколько это важно) прислушаться к себе и понять себя.


Данную книгу можно приобрести в книжном магазине Москва, Библио глобусе, Московском Доме книги на арбате, в сети читай город, в интернет магазинах озон и лабиринт.

Подробней ↓
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль