Вдоль по Млечному, третьим классом. / де Клиари Кае
 
Обложка Вдоль по Млечному, третьим классом.
8.46

Вдоль по Млечному, третьим классом.

0,75 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Вы не были в космосе? Нет, я знаю, что вас и здесь неплохо кормят, но всё же? Побывайте, настоятельно рекомендую. Только не летайте третьим классом.


Давайте представим на минутку, что руководство нашей любимой Родины, на протяжении последнего столетия не тратило ресурсы страны на строительство коммунизма, на поддержание, сочувствующих этому строю, режимов за рубежом, не спускало огромные средства в чёрные дыры, вроде освоения целины или окукурузивания сельского хозяйства и не рассовывало кое-чего по карманам, которые не имеют дна. Спрашивается куда тогда девать деньги? Ну хотя бы тратить на развитие космонавтики. По-настоящему, без дураков. Что тогда получилось бы?
Этот рассказ ещё одна проба пера в стиле советской фантастики. Сам не знаю, что меня заставляет время от времени делать шаг в эту сторону. Может быть ностальгия по времени великих надежд и грандиозных планов? Не люблю политику и не хочу никого судить. Знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но всё же… Что бы случилось, если бы «наших планов громадьё» осуществилось хотя бы в одном — в освоении космоса. Уверен, что тогда, достигнутые высоты, оказались бы грандиозней всего, на что способно воображение. Но и тогда не обошлось бы без странностей и нелепостей, вроде такого вот «третьего класса».

Подробней ↓
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль