Ночь / Василий ОВ
 

Ночь

0.00
 
Василий ОВ
Ночь
Обложка произведения 'Ночь'

Двенадцатилетний Андрей лежал в тёмной комнате. На часах было 01:55. Лунный свет из окна падал на кровать, покрывая одеяло ровным, серым сиянием. Постепенно он всё больше приближался к лицу мальчика.

Андрей спал не спокойно. Всё его лицо напряглось, руки сжимали простынь. Перед сном он накрылся с головой-ему было страшно. Когда он выключал свет, то скорее прыгал на кровать и накрывался с головой. Ему казалось, что тьма, которая поглощала комнату, осязаема, что это что-то чужое и неприятное. Тьма ему совсем не нравилась.

Но это было лишь начало. Затем тьма немного рассеивалась, глаза привыкали к ней, и окружающие предметы принимали серые очертания. И вот тут начиналось.

Это была уже не его комната. Стол и стул, которые были деревянными, коричневого цвета, теперь были пепельно-серого цвета. Растение в цветочном горшке, обои, даже книжки и его одежда-всё принимало совсем другое настроение, когда окрашивалось в серые цвета. Зловещее, угрожающее настроение.

Этого времени он боялся больше всего. Он не смел высунуться из-под одеяла из-за страха, и в тоже время не видел настоящей картины-а что происходит в комнате. И тут начинало работать его воображение-из-под кровати вылезали страшные серые, костлявые руки, из стен вылезали монстры с острыми когтями, дверь открывалась, и в неё заглядывали чёрные тени.

Он не знал, откуда они пришли.

И кульминацией становился свет в окне. Андрей всегда боялся смотреть в окно-боялся, что оттуда на него посмотрят страшное, серое лицо. Это призраки.

Они проникают через окно в комнату, и склоняются над кроватью.

А мальчик лежит, сжавшись под одеялом, вспотевший от страха, боится сделать лишнее движение… Он представляет, как все эти существа смотрят на него.

Смотрят на него жутким, пронизывающим взглядом.

Они хотят причинить ему зло.

Сейчас страшные руки из-под кровати схватят одеяло и стянут с мальчика. Монстры выскочат из стен и накинутся на него, схватят и потащат на пол. Дверь захлопнется, окно задёрнется занавеской, и все эти существа потащат его под кровать. А под ней-огромная чёрная пропасть, бездонная, из неё веет ледяным воздухом, веет ужасом и страхом. Чёрные существа ночи увлекут его туда, и его больше никто никогда не увидит…

Мальчик тяжело дышит. Вот он, апофеоз.

Он нервно сглатывает.

Так проходит время. Глаза его постепенно закрываются. Руки расслабляются, и отпускают одеяло. Мальчик засыпает.

Лунный свет наполняет комнату серым свечением. Царство тьмы, царство ночи. Нет ни рук, вылезших из-под кровати, ни монстров, вылезающих из стен. Дверь плотно закрыта.

Мальчик крепко спит.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль