Без лоха и жизнь и плоха / Невтемин Евгений
 

Без лоха и жизнь и плоха

0.00
 
Невтемин Евгений
Без лоха и жизнь и плоха
Обложка произведения 'Без лоха и жизнь и плоха'
Про нехороших

 

 

По улице к банкомату идет ПАРЕНЬ 18-ти лет. Раздается звонок телефона. Парень, не дойдя до банкомата, шарит по карманам, достает телефон, подносит к уху. Улыбается. Сзади подходит МУЖЧИНА. Парень уступает ему место перед банкоматом, показав жестом, что давай первый иди. Сам парень чуть отходит в сторону.

 

ПАРЕНЬ

(по телефону)

Кому не спится в ночь глухую? Чё? Ты, в натуре всю ночь ишачил? Колян, ты чухан. Та я отвечаю! За триста гривен всю ночь вагоны грузить? Конечно, чухан. Хе-хе. А я за пять минут больше тысячи без напряга. Как-как — легко и изящно. Развел двух баб, что слепых овечек. Правда, одна, в натуре, слепая была.

Короче, стою возле банкомата. Сзади клуша рулит. Ну не совсем древность, а так — гляжу в могилу, да хрен меня туда запхнешь. И она мне: «Молодой человек, я в печали. Заболела, типа, не по-детски… Кучу лекарств назначили, а денег нету. Зато есть дочка в Киеве. И она, типа, скинула на карточку. А я, типа, слепая — ни черта не вижу. Помогите наладить контакты с банкоматом». Ну, я чую — наш клиент. Включаю тимуровца: «Бабуля, нет базару — подсобим. Давайте карточку. Диктуйте код».

Че? Ну, ты вообще без фантазий. Я ж говорю, бабка слепая, что крот. Суну ей двести гривен, а скажу, что полторы штуки, и пущай себе гуляет до аптечки. Ага, и себе тыщу триста, типа, за услуги. Колян, какая совесть в Украине? Наше правительство этих стариков так обирает — нам и не снилось. Кино смотрел «Старикам здесь не место»? Про нас. Ага. Не, сразу не выгорело. Бабка склерозной оказалась. Диктует код, а он не подходит. Бабка моментом на измену упала: та как же ж так, та шо ж оно такое?! Я ей сразу: может, вы код где записали, а? Не, говорит, зачем бы я записывала, если я ничего не вижу?

Ну, думаю, облом. И тут она мыслю толкает: а вдруг дочка код помнит? Звоним дочке. Та вся из себя. Чую, при деньгах телка. А только нам не легче — кода она тоже не помнит. Ага, полный попандос. Но тут эта доця сама предлагает… Какой секс?! Она, типа, говорит, давайте я вам сейчас на карточку бабки переведу, а вы мамашке передадите. Ну я сразу в отказку, мол, занятой весь, бежать надо по делам. И она мне: понимаю-понимаю, давайте тогда я вам не полторы вышлю, а тысячу шестьсот. И сотню себе можете оставить. Это разве плохо — сто гривен за две минуты? Ну, я сразу: сто не плохо, а двести лучше. Колян, та ни хрена я не наглею. Ты ту доцю не слышал. От нее фаршем через телефон пахнет. Ей те двести, что тебе копейка. Короче, диктую ей номер карты. Она мне переводит бабло. И… Чё-чё? Ждем. Ага, стоим двое перед банкоматом, дочка третья на проводе. А ты ж знаешь эти банковские переводы: иногда пять сек, а бывает и три часа. Я глаза в монитор луплю, а там как были мои три штуки на балансе, так и остались. И бабка эта слепая еще над душой ноет: ой, аптеку щас закроют, ой, загнуся раньше срока… И дочка вся возмущениях: да что это за банки дурацкие, да я на них налоговую натравлю, да всех раком поставлю! А мне что?! Ждем дальше. И тут доця с новым предложением… Какой на хрен секс? У тебя вообще кроме секса в башке что-то есть?

 

Мужчина отходит от банкомата. Парень подходит ближе, вынимает из кармана карточку.

 

ПАРЕНЬ

(по телефону)

Короче, давайте говорит, вы сейчас свои деньги снимете, а потом вам все равно поступление придет. Я сразу — а вдруг не придет? Не, ну стрем изображаю, типа. Она мне — как же не придет?! У меня же с карточки они ушли. Так? Так. И номер перевода мне диктует, значит, и все данные. Тут еще и бабка эта чуть не рыдает. Ладно, говорю, накиньте еще сотню за риск, и по рукам. Кто обнаглел? Я обнаглел? Я, можно сказать, человеку жизнь спас. Вот тебе кто-нибудь за сто гривен жизнь спасал? То-то. А я легко. Ну да… Ты чё, какие полторы штуки? Сунул ей пятьсот гривен, сказал, что полторы, и пошла она по холодочку в свою любимую аптечку. Ага!

(вставляя карточку в банкомат и набирая код)

А я за пивасиком. Надо ж такое дело обмыть, верно? Это получилось полторы плюс триста и минус пятьсот… Итого, точно — тысячу триста чистоганом! Хе-хе! А ты, значит, всю ночь за триста… Чухан ты, Колян, типичный чухан. Нет еще… Сейчас сниму. Как раз возле банкомата.

(нажимая на кнопки банкомата)

Не смотрел я твое «Динамо» — у меня свой футбол. И на тотализаторе не играю. Нашел дурака — это ж все лохотрон! Что значит, как раз для меня? Кто развел?

(Обеспокоенно смотрит на монитор банкомата)

Чё за?.. Ну, допустим, еще не пришли. Так банковские переводы иногда больше суток идут. Что ты ржешь?! Еще часа не прошло, говорю! Да у этой телки бабла немеренно. Ей эти тысяча восемьсот на раз морду напудрить. У меня и номер паспорта ее есть, и фамилия… Ну, как? Она сама сказала. Перестань ржать! Сам ты лошара! Харе ржать, говорю! Придурок.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль