Бег по кругу / Волкова Татьяна
 

Бег по кругу

0.00
 
Волкова Татьяна
Бег по кругу
Обложка произведения 'Бег по кругу'

Да-а, все-таки бег по кругу — это тоже самое, что и жизнь против правил! Я ведь так и знал, что упаду, но… Почему?! Что я сделал не так?! Кто я и зачем я тут?! Я ведь ангел! А когда упал… Крылья сгорели, а шрамы… Остались в память о былом.

Ангелы — это полулюди, которые мечтают сделать мир светлым и чистым. И да, я был одним из них, но ошибся и получу за это сполна.

Вот еще что: я хотел бы, чтобы тот, кто найдет этот дневник узнал кое-что о нас:

— Нас не видят люди; мы видимы только для демонов и для наших кровных тел.

— У нас есть способность к полёту в любые миры, способность к проявлению в материальном и духовном.

Что же еще? Что же еще? А! Мы умеем перевоплощаться, появляться перед людьми в человеческом обличьи, таким образом воздействуя на физический мир.

— Мы умеем заглядывать как в прошлое, так и в будущее, видеть не только лицо человека, но и его душу, умеем читать мысли.

Да, все это — мы, светлые души, которые страстно мечтают о небесах, но… Между нами и нашей мечтой стоят ОНИ — демоны. Демоны — это воплощение наших страхов, темная сила, которая нас уничтожает, и мы ничего не можем с этим поделать!

Демоны… Демоны жестоки, но пока что я в безопасности — в капсуле, которая будет моим домом до тех пор, пока адмирал Смок не решит, куда отправить меня: копать угли, чтобы в аду было еще жарче — или пошлет меня на край ада, записывать кошмары детей?

Господи! В чем же я виноват перед своим домом, Небесами?! А капсула такая темная, что видно только огонь — и тени моих новых соседей.

Демоны тут по разным причинам… Ах да! Демонами не рождаются, ими становятся! Удивлены? Сюда попадают люди, которые не верят в правильное и сокровенное, кто мы вообще такие и что мы решаем.

Итак, время пришло! Меня будто вышвырнули из моего кокона! Я, конечно, был готов к такому отношению, но чуствовал себя как то иначе, не как раньше.

Очнулся на полу, весь в саже. Что со мной? И почему они так смотрят на меня?! Такое чувство, что со мной что-то сделали..

Это был я, но… Господи! Я был черный как смерть и не знал, что мне делать, куда лететь, да и как? Мой бег по кругу завершен..

А начался он так: я был послан для особого задания. В ту ночь я должен был охранять Верховную Жрицу Солнечной Колесницы, богиню ангелов по имени Светлая Арнигида.

Поначалу все шло отлично, я даже, признаться, заскучал от безделья! А потом! Чертовы демоны начали атаковать наш нижний купол! Каюсь: я оставил Жрицу одну, хотел посмотреть, как там наши подопечные и в тот момент раздался крик! Это кричала она, от боли ран и страдания.

Демоны разрушили наш безопасный мир который хранил в себе столько секретов но как? Кто им помог?

А ларчик просто открывался: когда я спускался вниз, я открыл параллельную дверь в мир зла и демоны этим воспользовались! Разрушили наш мир, гады!

Вот так закончился мой бег по кругу. Теперь я — черный ангел, работающий на демонов, потому что раскрыл свой дом, вечный свет погас.

А теперь я выхожу на тропу копания углей, чтобы демоны не властвовали на земле. И бег по кругу тут будет бешеный, потому что это не я, а черный ангел! Демоны меня убили и это уже не я, а кто-то другой!

Хотя нет… Нет! Я-то знаю кто я! Я — тот, кто найдет справедливость, но не найдет отсюда выхода. Я заживо похоронен, хотя уже и так давно мертв!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль