Розовые сны / Курмакаева Анна
 

Розовые сны

0.00
 
Курмакаева Анна
Розовые сны
Обложка произведения 'Розовые сны'
Миниатюра

Жила — была на свете маленькая девочка. Обычная такая, ничем не примечательная девочка. Две косички, веснушки, забавная мордашка с курносым носом. Вечно изодраные коленки. От остальных её отличало лишь то, что по ночам ей снились розовые сны.

В снах было все, о чем она могла только помечтать — полеты на розовых облаках, гуляние по радуге, веселые песни духов воды. Шли годы — девочка росла, превращаясь в девушку, молодую женщину, потом в не совсем молодую женщину, и наконец, в совсем не молодую женщину.

И единственное, что отличало её от окружающих это лучистая улыбка — которую вызывали те самые розовые сокровенные сны. Эти сны примиряли её с действительностью, в которой были невозможны полеты на розовых облаках, были непрочны и недолговечны даже самые осязаемые, реальные вещи.

И как-то раз, действительность уколола нашу уже совсем не молодую женщину так сильно, что она перестала видеть розовые сны. И действительность стала ещё более серой. И все реже на лице совсем уже не молодой женщины появлялась та самая улыбка. Она все чаще становилась обычной — точно такой же, как сотни, тысячи, миллионы других хмурых и грустных лиц.

Потеряв возможность видеть волшебные сны, она почти перестала спать по ночам и начала записывать по памяти те прошлые сны, которые столько лет помогали ей жить.

Сначала слова ложились на белые тетрадные листы неуверенными закорючками. Образы были тяжелыми. Не было в них того изящества и красоты, которые отличали то, что видела наша героиня прежде. Но с течением времени уменьшались горы исписанных черновиков, неудачных набросков и тяжелых фраз.

И вот, настал момент, когда у неё впервые получилось вдохнуть в слова, ложившиеся на бумагу, частичку волшебства. Частичку той легкости и красоты, которая наполняла её сны прежде.

Много лет спустя, читая её волшебные истории, другие люди, совсем незнакомые с этой, совсем уже не молодой женщиной, неизменно чувствовали, как светлеют их лица от прикосновения к скрытому в словах волшебству. А когда взрослые читали эти истории детям, те начинали видеть свои собственные розовые сны...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль