Размышления о Я / Сахорова Александра
 

Размышления о Я

0.00
 
Сахорова Александра
Размышления о Я
Обложка произведения 'Размышления о Я'
Размышления о Я

Ночь. А может и не ночь. Просто темнота. Луч света? Нет. Показалось. Звук? Снова нет.

Он один. Вокруг пустота. Вакуум. Жизни здесь нет. А он? Кто он? Где он?

Камень. Еще один. Шаг. Пыль поднимается выше. Мельчайшие частички оседают на его тело. Шаг вперед. Шаг в пустоту. Он не видит цели. Зачем тогда идти? Где смысл? Он человек. Какой же он человек без общества. Качает головой. Быстро. Она начинает кружиться. Он желает забыть эту мысль. Она невыносима для него. Но может, есть кто-то еще? Он цепляется за этот волосок надежды. Крик. Его никто не слышит. Никто! Он бежит. Прыгает. Пытается вырваться из удушающего его одиночества. Вселенная давит его. Человек бьет по сухой поверхности. Частицы лунной пыли поднимаются, закрывают его с головой. Он задыхается. Падает на спину. Сердце бьется. В ушах звон. Может он сошел с ума? Человек смотрит в звездное небо. «Пустота, да и только» думает он.

Мучительные мысли кружатся у него в голове. Сердце успокаивается. Ритм восстановлен. Вот и первый вопрос. Кто он? Он человек. Но, какой же он человек без общества. «А как же они без меня?» думает он. Ждет. Надеется, что за ним кто-то придет…. А вдруг нет? Он боится. Чего? Остаться один? Или понять, что он ничтожество, бессмыслица? Ему хочется думать, что угнетает его одиночество. Но это не так. Он нужен обществу? Пытается найти хоть маленькую зацепку. Но у него не получается. Человек погружается в воспоминания…

Утро. 15 октября. Свет режет глаза. Бутылка виски. Вот он уже готов действовать. Дорогой костюм. Деньги. Друзья…. Нет, он уже и не верит. Глупые лица. Лестные взгляды. Неужели это его общество? «Лучше быть никем, чем человеком такого общества». Он молчит. Не хочет признаться. Но сомненья исчезли. И надежд больше нет.

Картинки. Кадры из жизни. Он листает их, как старый альбом. Скучно. Пусто. Для него жизнь — черно-белое фото. Старое. Не нужное. Только память. Он больше не главный герой. Зритель. Он смеется. Теперь у него есть выбор. Он готов уйти. Второй вопрос. Где он? Теперь он знает ответ. Он там, где захочет. Он не актер. Режиссер. Теперь он знает цель. Он пишет свой сценарий. Свою жизнь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль