Ведьма и осел / Госпожа Ведьма
 

Ведьма и осел

0.00
 
Госпожа Ведьма
Ведьма и осел
Обложка произведения 'Ведьма и осел'

 

Дожидаться, пока рассеется сернистый дым, у госпожи Ведьмы не было желания. Поэтому, она сделала глубокий вдох и подула на место преступления. Желтоватый, мерзостно-пахнущий дымок тут же вылетел в приоткрытую дверь.

Губы девушки скривила ехидная улыбочка. Он ткнула берцем в кучу тряпья на полу, и, пригнувшись спросила:

— Ну, и как мы сейчас себя чувствуем? Все еще хочется свистеть мужикам, чтобы они в штабеля укладывались?

Из-под розовой футболки со стразиками выползла мерзкая, бородавчатая жаба. Раздув щеки, она заквакала, извергая из пасти слизь и полупрозрачные пузыри.

Ведьма подцепила жабу за ногу и подняла вверх.

— Хм, — пробормотала себе под нос, черноволосая красавица, — А ведь сколько сейчас извращенцев, наверняка же найдется какой-нибудь принц на белой приоре, что возьмет, да и поцелует тебя.

Жаба радостно раздулась и квакнула, кивнув головой. Но Ведьма не собиралась снабжать принцев материалом для извращений.

— Извини, но у меня совсем другие планы, — с этими словами девушка засунула жабу в карман своего длинного черного платья, вышибла ногой дверь и вышла из дома бывшей соперницы.

Она медленно шла по улочке, не глядя по сторонам. Краем глаза, однако же замечала, как мамашки испуганно хватали своих сопливых детишек и спешили свалить с глаз долой. Вернее от ее сглаза.

Да вообще, улица быстро пустела, только два парня храбро уставились на девушку в длинном черном платье, разглядывая женственные округлости.

— Эх, вдуть бы… — мечтательно вслух подумал один.

— Охерел? Этож Ведьма. Вон Степка к ней похаживал, а и где он теперь? Менты уже год ищут, найти не могут. Пошли лучше к Дашке. У нее муж как-раз на дачу поехал.

И незадачливые ухажеры свернули в боковой проход.

А Ведьма, тем временем все шла и шла, Пока не добрела до покосившейся мазанки на окраине. У ворот ее ждал осел.

— Соскучился? — спросила она, уворачиваясь от шершавого языка, — Или жрать хочешь?

Девушка мимоходом похлопала осла по холке и зашла в полутемную хату. Разожгла камин, поставила на треножник котелок с водой и вытащила из кармана жабу.

— Ну что, красавица, приготовим из тебя антипревращательное залье. Ты как? — с этими словами она сняла с длинного магнита здоровенный нож и жахнула на стол разделочную доску.

Миг и жаба очутилась на доске, а Ведьма, ухмыляясь провела ножом, по супер-ножеточке, купленной в теле-магазине.

— Ты смотри, не соврали же. Точит же, — удивилась девушка, — Ну что? С чего начнем? С сердечка или с лапок?

От такого оборота дела, бывшая блондинка со страху чуть концы не дала. Громко квакнув: "Помогите!!", — жаба попыталась соскакнуть с доски, но девушка прижала ее голову пальцем.

— Не вертись, — рассердилась Ведьма, — А то башку отрежу.

Жаба запищала и напустила со страху какой-то зеленой жижи.

— Ахахаха, молодец какая, — девушка довольно улыбнулась, собрала лягушачий помет и кинула в котел, вместе с пучком каких-то трав.

Зелье варилось долго. Туда же пошли и сушеные кузнечики, и тараканьи кишочки, и даже моча рыжего мальчика. Вот только не спрашивайте даже, откуда у Ведьмы был этот ингредиент.

Наконец, все было готово. Она отставила котелок, зачерпнула половником студенистую жижу и налила в плошку. Выйдя во двор, позвала осла:

— Ну чего, Степа, иди, попробуем в последний разок. Вдруг поможет?

Осел, радостно тряхнув головой, подбежал и захлюпал в плошке губами.

— Да уж… Вот, чаму все мужики кобелины такие? Вот, зачем ты меня разозлил? Почему к Надьке шлялся? К шалавине этой? — задалась извечными риторическими вопросами Ведьма, налюдая, как осел вылизывает колдовской отвар, когда плошка опустела, поморщившись, чмокнула его в пасть.

Но… чуда не произошло. Степка, так и остался ослом.Он так и продолжал стоять и хлопать ушами, вертя головой из стороны в сторону.

Зазвенели колокольчики, это возвращались с пастбища местные коровки. И Степка, позабыв про нее, ломанулся к ограде — напосмотреть на телочек.

Восторженный ослиный рев потряс окресности, когда мимо него прошла Клеопатра — местная чемпиона по надоям.

Девушка позеленела от злости.

— АХ ты скотина! — заорала она, кидаясь в осла плошкой — Ну и сука же ты — Степа! И всегда сукой был и будешь!

И тут Ведьма топнула ногой об землю, и выдала очередное заклятье. Все кругом почернело, а когда чернота рассосалась, перед ней прижав хвостик вихлялась мелкая собачонка — сучка. Стас — визгливо и недовольно побрехивал на ревнивицу, так и норовя укусить за ногу, чем окончательно ее разозлил.

— А нук, пшла отседова! — рявкнула Ведьма и выкинула собачку за ограду.

Очутившись на свободе, сучка поначалу возрадовалась, но когда увидела в конце улицы здоровенного кобеля-овчарку, заверещала и понеслась вниз по улице, спасая свою девичью честь от надругательств.

А Ведьма вздохнула о своей нелегкой ведьмовской судьбе, вытащила из кармана мобильник, и зашла в одноклассники.

Маруся: "Привет!))) Оу, я скучала)))"

Илья: "Привет, киса, может быть встретися?)))"

Маруся: "Окай))) Пиши адрес)))"

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль