Письмо солдата / Варяжий Олег
 

Письмо солдата

0.00
 
Варяжий Олег
Письмо солдата
Обложка произведения 'Письмо солдата'
Письмо солдата

Дорогая Мэльза. В который раз пишу тебе письмо, с надеждой, что почтовый корабль не сгинет в пучине космоса. Пока что враг ни разу не купился на красный крест.

Пишу не на эсперанто и не на латыни, так как надоели обще — галактические языки. Захотелось написать на родном...

Со мной всё отлично, если не считать пару новых шрамов на теле. Сквозная рана в плече быстро зажила, что весьма удивительно учитывая здешнюю медицину. Всё чем на данный момент могут помочь медики, это промыть рану, и дать обезболивающее в виде алкоголя.

На этой планете довольно холодно, и сыро. Постоянно идёт снег, и все моря во льду. Как же она называется? Вроде Эффирион, или Эфригатон… не важно. Враг на этой планете засел намертво, не то что на предыдущей. Гравитация здесь кстати 1.7 Ж. Довольно не привычно, и легко себя ощущаешь после 2 Ж.

Вэльдор, тот что друг детства, погиб в бою. Шальная пуля в живот… Я минуты две зажимал ему рану, и отморозив пальцы. Его крики и лицо искажённое болью, до сих пор снятся мне в кошмарах. Его последние слова были — я ничего не помню кроме войны. Он повторял это вновь и вновь, пока рядом грохотали взрывы. Довольно мрачно… Это был мой последний друг ушедший вместе со мной на войну. Сколько же лет прошло? Десять? Пятнадцать? Если честно не помню… А по какому календарю? Если по-нашему, то сейчас вроде 3528 год. От создания союза по-моему 13072. Сутки тут тридцать часов.

В общем я пока жив, и это уже хорошо. Как там наш сын? Он уже наверно в школу пошёл, а я даже не увидел, как он начал ходить. Дочку помню совсем крохой, ещё даже ползать не начала. Как же я по вам скучаю… Извини если подчерк, не совсем разборчив. Трудно писать с отмороженным пальцем, в перчатках, при — 15 градусах. Бумага кончается, а ещё столько новостей. И до штурма вражеской крепости ещё целый час.

Командир кстати говорит, что у меня талант к командованию. Он назначил меня капралом. Это не совсем звание, но если захватим крепость и я выживу, сказал что сделает сержантом.

Любимая, это последняя планета на дальнем рубеже союза. Последний рывок, и наш взвод отправят домой. Надеюсь ты меня ждёшь, и у тебя всё хорошо. Лишь моя любовь к тебе и к детям согревает моё сердце. Вот и всё, лист бумаги кончается. Обещаю, когда я вернусь, всё станет по-другому.

С любовью Брэйнер.

 

— Это… Это письмо моего мужа? — Симпатичная женщина, оторвала взгляд от прожжённой, старой бумажки, и посмотрела в лицо мужчине: одетого в военную форму.

— Так точно мисс Мэльза. Я его командир — Генерал Грэйвенд.

— Три года прошло с тех пор, как дальний рубеж был захвачен. — Мэльза не скрывала тревогу в голосе.

— Я понимаю ваши чувства. Вы не представляете сколько раз, я делал то, что сделаю сейчас. — После этих слов, генерал выпрямился, и достал шкатулку из-за пазухи.

— Сержант Брэйнер, награждён орденом за мужество, медалью за отвагу, и четырёхугольной звездой героя посмертно. — После этих торжественно произнесенных слов, Мэльза побледнела. А генерал продолжал. — Погиб после сражения. Застрелен не добитым солдатом империи. — По щеке Мэльзы покатилась слеза. Её холодный взгляд смотрел, куда-то сквозь генерала. Она уже не слышала его слов. Наконец генерал закончил.

— Дорогая? Кто там? — За спиной женщины прозвучал мужской бас. Спустя секунду, на пороге появился мужчина лет тридцати.

— На этом всё. Тут его прах, и медали. — Генерал протянул Мэльзе шкатулку. Она молча протянула руки, и генерал буквально вложил в них шкатулку. Отдав честь, он зашагал проч.

— Мэльза. Это… это от мужа? Ты не виновата. Его не было слишком долго, а у тебя дети… Мэльза? Ты меня слушаешь? — Внезапно женщина подалась назад. Мужчина поймал её бледное тело, и затащил в дом. Положив на диван в гостиной, он сбегал за водой.

— Мэльза очнись!

Больше генерал ничего не расслышал. Он возвращался в грузовую машину, чтобы дальше развозить прах солдат, по их родным домам.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль