Слава Ситису (Глава II) / Степанцов Александр
 

Слава Ситису (Глава II)

0.00
 
Степанцов Александр
Слава Ситису (Глава II)
Обложка произведения 'Слава Ситису (Глава II)'
Глава II

После не плохой розминки Довакин забрал деньги и с гордостью на лице направился к дому Аретино. Он, как наверное весь Скайрим, знал историю гибели родителей Авентуса и где находится их дом. Подходя к дому он увидил как какой-то мальчик спрашивал маму:

— А это правда что Авентус проводит Черное таинство?

— Нет, что ты— отказывала мать— это слухи.

Герой посмотрел на дверь и дернул ручку, но дверь оказалась замкнутой. Убедившись что на него никто не смотрит, он достал отмычку и принялся взламывать замок. После нескольких попыток ему все же удалось и он вошел внутрь. Зайдя внутрь он сразу услышал голос мальчика который что-то тихо говорил. Подойдя он увидил мальчика, он сидел на полу рядом с человеческими костями, мясом, цветком паслена, кинжалом и маленькой книгой. Увидев незнакомца, мальчик сразу, с радостью на лице вскрикнул:

— Ага! Я знал что вы прийдете, я проводил Черное таинство сново и сново и теперь мы заключим контракт!

Довакин был в недоумении, он ничего не понимал, но Авентус продолжал:

— После смерти мамы меня отдали в приют, в Рифтене. Нашей управляющей была Грелод Добрая, нет на самом деле она не была доброй, она нас просто ненавидила. Я сбежал из приюта и пришел домой, я узнал что есть некая организация наемных убийц Темное братство— Довакин вздрогнул и стал слушать с увлечением— он посылали ассассина к тому кто сотворял Темное таинство и вот вы пришли, и вы убьете Грелод Добрую!

Герою стало обидно за мальчика и он не заметил как согласился на контракт:

— Хорошо… — ели слышно произнес он и вышел на улицу...

Всего через 4 часа Довакин был у Рифтена. Подходя к воротам к нему обратился стражник6

— Стой! дальше проход платный, плати 100 золтых или проваливай.

— Но ведь это чистой воды вымагательство-убеждал он стражника.

Отмыкая ворота стражник с обидой в голосе сказал:

— Ладно, ладно только не поднимай шума.

Довакин вошел в город. Это был очень людный город, кругом слышались зазывания продавцов и разговоры жителей. Он спросил у местного бретонца где находится приют и направился через рынок к нему. Приют не чем не отличался от простых домов. Зайдя в приют, он немного присел, сделал пару тихих шагов и выглянул из прохода. В комнате у двери стояла женщина, не далеко от нее другая, а по средини комнаты, смотря на женщину у дверей стояли дети. Он не очень понял о чем разговор, но точно понял что женщина у двери и есть Грелод. По отрывкам из диалога она оскорбляла детей. Закончив монолог она зашла в комнату позади себя, а дети стали заправлять кровати. Он безшумно прошел за ней минуя детей, прикрыл дверь и достал кинжал. Серце его стучало и обливалось кровью он обиды сирот. Он подкралься к сидещей на кресле женщине, одной рукой закрыл ей рот, а другой провел кинжалом по ее горлу. Она не успела издать не звука, тело ее расслабилось, а капли крови с киндала образовали на деревянном полу бурую лужу крови...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль