Алхимик - с чего всё началось / Enni
 

Алхимик - с чего всё началось

0.00
 
Enni
Алхимик - с чего всё началось
Обложка произведения 'Алхимик - с чего всё началось'
Алхимик - с чего всё началось

Все беды от женщин! Вот жил бы себе спокойно, опыты проводил. Так нет же племянница в гости приехала! Совсем бедному вампиру жить не дают. Теперь скачет по ночам да свои магические штучки отрабатывает. Как выйдешь из лаборатории, хоть волком вой. Во что она превратила парадный зал! Уму непостижимо! Когда-то он был гордостью нашей семьи. Теперь же он больше похож на музей современного абстрактного искусства.

Вот и сейчас там что-то ухало, хлюпало и падало. Не дают мне спокойно работать!

… Так сюда 5 капель раствора Pelvas misticus, и поболтать немного, до приобретения жидкостью темно-зеленого цвета. Теперь смешать все это с содержимым во-о-он той мензурки. Ну ка иди сюда родимая! Получившуюся смесь вылить в общий котел и помешивая против хода солнца подождать полчаса, пока зелье не дойдет до нужной консистенции. Вот! Наконец многомесячная работа подходит к концу. Даже как-то не верится, что такое возможно....

Что-то подозрительно тихо… Не нравится мне это. Не убилась ли племянница случайно? А то брат голову с плеч снимет за дочурку свою. Да и мне она не совсем чужая. Сходить, что ли посмотреть, разведать, так сказать, ситуацию? Я глянул на свое варево, булькающее в котле над огнем и распространяющее по лаборатории отвратительный запах. Нет, я к этому столько времени шел!… Хотя, что ему сделается всего за пару минут? Да и с племянницей тоже ничего за полчаса не случится, выживала же как-то все эти годы. Но противный червяк сомнения уже заполз внутрь и с энтузиазмом принялся там ковыряться. С сожалением, отложив в сторону половник, которым помешивал дело рук своих, я поднялся в парадный зал.

В зале было два человека. Моя племянница и высокий, накачанный мужчина в доспехах с серебряным мечем и какой-то бутылью в руках. Племянница была мокрой, длинные волосы сосульками свисали по бокам лица, макияж тоже расплылся причудливыми пятнами, такими причудливыми, что когда я увидел это художество чуть со страху обратно в лабораторию не убежал. Охотник на вампиров, а кто же еще может ночью залезть в замок вампира с серебряным мечем и бутылью святой воды? Присмотревшись получше я заметил и увесистый осиновый кол, больше похожий на полено. Мужчина сосредоточенно обходил зал по периметру. Зачем я понятия не имею. Племянница следовала за ним по пятам. Дурдом какой-то! Ну, вот скажите, какой нормальный охотник на вампиров будет, как умалишенный топтаться в парадном зале ощупывая стены невообразимых расцветок (заслуга племянницы)? И она тоже хороша, нет, чтобы тихо стукнуть его чем-нибудь тяжелым по голове, хотя бы тем же колом, и отправить отсюда куда подальше, таскается за ним как дева нафталиновая и срывающимся голосом рассказывает всякие ужасы про меня. Про родного дядю! Такие ужасы! Не мучаю я животных! А кошек так вообще люблю! И дев посторонних в дом не таскаю! И оргий не устраиваю! Все! Кончилось мое терпение! Сейчас эта неблагодарная повторит все это мне в лицо! И я со спокойной совестью выставлю ее обратно в Академию! Нечего меня перед каждым симпатичным охотником позорить! Все решено!

— Уважаемый, не трогайте моего почтенного дедушку! Он честно прожил отведенное ему время и почил 300 лет тому назад! — этот маниакальный охотник пытался найти меня за портретом моего глубоко уважаемого предка (правда, кто изображен на холсте не представлялось возможным разглядеть, из-за покрывавших его разноцветных пятен, спасибо племяннице, и только благодаря моей феноменальной памяти я мог знать где и какой предок висит).

Охотник и племянница подпрыгнули от неожиданности. Ну надо же! Меня уже и не ожидают увидеть в собственном замке. Очень приятно! Никакой вежливости! А племянница еще так осуждающе смотрит, словно я вмешался в очень важное дело. Ага, охоту на меня любимого. Нет, ну где это видано?! Никакого уважения!

Охотник тем временем очнулся и с диким криком кинулся на меня, пытаясь устроить своеобразный душ. Ха! Теперь понимаю, почему племянница как курица мокрая! Так ей и надо! Будет знать, как про дядю небылицы рассказывать! А охотник хорошо так обливается, метко. Не будь я нечеловечески быстр, то был бы мокр, как и эта неблагодарная девица. Ловко увернулся от струи святой воды и подумал, что не плохо бы и подкрепиться, а то уже третий день из своего подземелья не вылазил, проголодался. А у охотника моя любимая группа крови, по запаху определил. Но тут сзади мне на макушку опустилось что-то очень тяжелое. Совсем люди охамели!...

… Очнулся я привязанным к стулу. Голова болела жутко.

— Теперь отойди, — это охотник моей племяннице.

— Зачем?

— Убивать его буду, — ой мама! Этот нехороший человек меч достал!

— Нет, мы его пытать будем! — это уже племянница, тоже добрая душа.

— Зачем? — действительно зачем?

— Как зачем? Ты на мне женится, собираешься? — таким нежным голоском сказала Лора (племянницу мою так зовут)

— Ну да, — как-то он неуверенно это говорит, не верю я ему. — А причем здесь это?

— А при том! Cебастьян, — кивок в мою сторону — мой дядя. Родной. Как я без его благословения за тебя замуж пойду?

Охотник серьезно задумался. А мужик и вправду ничего так, высокий, статный, и лицом вышел. У племяшки губа не дура. Наверняка еще какой-нибудь не особо известный барон. Лицо больно благородное и глаза умные. Вот только сейчас весь его ум куда-то делся. Но это обычное явление, племяшка умеет так запутать, что даже я ничего не понимаю и соглашаюсь на все.

— Ладно, пытать так пытать — окончательно отчаявшись найти свой разум согласился охотник. — А как мы его пытать будем?

— Не знаю, может, будем при нем его ингредиенты разбивать? — изверги!

— Нет! Только не мои колбочки! Я согласен, согласен! На свадьбу вашу согласен! Даже сам вас обвенчать могу! — мои запасики! Маленькие мои! Я спасу вас!

— Скучный ты дядя, — с сожалением сказала племяшка, и начала отвязывать меня от стула.

Угу, как же! Дам я ей нажитое непосильным трудом уничтожать! Щаз!

— Лора, ты что делаешь?! — спохватился новоявленный жених.

— Отвязываю дядю, помог бы!

— Лора, отойди! Он чудовище, он нас убьет!

— Дядя? Да никого дядя не убьет, повеселились, и хватит, — рассмеялась девушка.

Парень хотел что-то сказать, но тут в подвале громыхнуло, и замок задрожал. Да так, что обоих людей швырнуло на пол, а я на стуле перевернулся.

Лаборатория! Мой Teruis Fagsorius! Вмиг разорвав все веревки, державшие меня, я кинулся в свою лабораторию. Сколько же времени прошло? Только бы все обошлось! Только бы все обошлось! Ага, мечтайте граф Себастьян Везенбург больше!

Лаборатория лежала в развалинах. По углам жизнерадостно горели остатки столов, пол был весь усеян осколками моих колбочек. Котел, в котором находился Teruis Fagsorius, раскололся пополам и ярко красная, бурлящая жидкость вытекла на каменные плиты пола.

В дверях появилась эта сладкая парочка.

— Упс! — выдала моя племяшка, увидев все это безобразие.

Охотник же просто с любопытством осматривал то, что осталось от моей лаборатории и многомесячного труда. Это все из-за НЕГО! Убью! Я столько сил потратил на это зелье! Но появился он и все насмарку!!!!

Я начал медленно и грозно надвигаться на незваного гостя. Но племяшка заметила эти маневры и ухватив охотника за шкирку с невероятной скоростью поволокла его за собой.

— Стой! Не смей его спасать от заслуженной расплаты! — мой вопль разнесся по родовому замку.

Тут уже и охотник припустил без оглядки. Когда я в гневе, я страшен! Даже Макс, это признает (Макс, это мой брат, великий и ужасный волшебник). Удивительно, как люди в моменты страха слаженно действуют! За те 15 минут, что я носился за парочкой, меня успели подвергнуть массированному обстрелу посудой — это мы побывали на кухне; подушками — когда пробежались по жилым комнатам; книгами — наивные, решили спрятаться за стеллажами в библиотеке; стульями — миновали столовую; чуть не утопили в собственной ванной. Но я все же догнал их! В парке, когда Лора пыталась затащить охотника на дерево. Ну все, голубчик, попался!

— Дядя, не тронь моего жениха! — возмущенно кричала племяшка.

А мне плевать, хоть сам папа римский! Нечего было мою лабораторию громить! Да я за свои скляночки!....

Придумать достойное наказание я не успел. В саду ярко полыхнуло и посреди поляны появилось еще одно действующее лицо. Макс собственной персоной. Хмуро глянув на нашу душевную компанию: я душу охотника, он усиленно вкручивает в меня осиновый кол, а племяшка пытается нас разнять, братец рявкнул своим истинно командирским рявом, ему следовало в военные податься, честное слово.

— Отставить! Что тут происходит?

— Они разгромили мою лабораторию! — мой обвиняющий перст был направлен на людей.

— Папа, он пытался убить моего жениха! — возмущению племяшки не было предела

Макс устало закатил глаза...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль