Всего лишь сон / Senior Nikto
 

Всего лишь сон

0.00
 
Senior Nikto
Всего лишь сон
Обложка произведения 'Всего лишь сон'
Сон

Представьте будто вы сидите у себя дома, вокруг очень светло. Тут собрались все дорогие сердцу люди. Ваши друзья, родственники, и тот человек чье сердце бьется в такт с вашим. Все радуются, такое безмятежное счастье… Завтра очень особенный день, завтра ваш день. Все относятся к вам по особому, вы наконец чувствуете себя частью одной большой семьи. Нет ни ссор, ни безразличия, ни зла, ни зависти, ни иных пороков. Вы смотрите на то с какой заботой и взаимопониманием живут все эти люди. Как они относятся к вам, так как вы того заслужили… И вы… чувствуете что-то, то чего давно не ощущали… Что же это? Такое странное, но приятное чувство, это счастье… В тот вечер вы легли спать с надеждой на чудный и прекрасный день. День когда не нужно слишком рано просыпаться, не нужно никуда спешить, не нужно без конца решать какие-то проблемы. Вы засыпаете счастливым человеком.

Вы проснулись в своей комнате. Вы одни в собственной постели, вокруг серый и холодный мир. В комнате все еще темно, однако редкие лучи первого тусклого света пробиваются сквозь окно. Холод и одиночество пробирают вас изнутри. Вы понимаете что ваш день рождения уже не скоро, а все те люди, живут своей жизнью в стороне от вас, им нет дела ни к вам ни к тем простым но таким прекрасным вещам что вы видели в своем сне. А то странное чувство, неужели и оно поддельно? Неужели это была лишь иллюзия? Такая пустая и глупая шутка… От одиночества начинает сжиматься сердце в груди. "Это был всего лишь сон..."— сказали вы и взглянули в окно. А за ним шел дождь. Серый и тусклый свет осветил этот безрадостный мир, солнце еще не взошло, или, кажется будто его просто не видно за этими черными тучами что сгустились на небесах словно все беды и невзгоды в нашей жизни. Люди суетливо бегают по земле словно муравьи, у всех свои заботы, у всех свои дела… Каждый з них занят чем то на столько жизненно важным, что они забывают жить. Тучи нависают над нами словно дождевые тучи не давая увидеть солнце. Вы хотите закрыть глаза что бы не видеть этот жуткий мир… Вы хотите снова проснуться что бы вернуться в тот чудный мир.

Вы просыпаетесь в собственной постели. Вокруг серая и однообразная реальность… Ощутив на себе сполна все прелести утра понедельника вы отправились по своим делам. На учебу или же работу. И вот вы там, сидите у окна. На небе сгущаются тучи, однако сквозь них пробиваются редкие лучи солнца один из которых попал как-раз к вам в окно. Мир тут же изменился, порою удивительно как изменчив наш мир. Уже нет той всепоглощающей тьмы что нависала над вами, как и над всем прочими людьми, мир заиграл красками и в нем появилось счастье. Да, да. То самое, странное, но такое приятное чувство. Настоящее ли оно? Не знаю… Сон ли это? Разумный вопрос… Все мы живем в ожидании чего то, все мы хотим проснуться и покинуть ту тусклую и безрадостную реальность. Но мало кто из нас понимает что мы сами затягиваем небо тучами и не пропускаем к нашему сердцу ни единого лучика солнца, что где то за ними есть то самое заветное счастье, да, да. То самое странное, но такое приятное чувство… А теперь проснись, это всего лишь сон...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль