PS / Элиза Лим
 

PS

0.00
 
Элиза Лим
PS
Обложка произведения 'PS'

Письмо первое

 

Дорогая Лиз

Как же долго я ждал этого дня, как долго не мог решиться написать тебе это письмо. Но я все же решился. Было нелегко, но какая разница. Это уже ничего не изменит. Я все же сел за него. Правда, я совсем не знаю что писать. Это все так странно. Я раньше никогда не писал писем, а сегодня утром проснулся и понял, что должен это сделать. Раньше мне не хватало на это времени, да и сейчас тоже нет. В одной руке у меня перо, которым я пишу тебе это письмо, а в другой — счеты. Я вывожу очередную математическую формулу. Мэр Колен считает меня безумным математиком. Он не верит, что я смогу вывести формулу, которая потрясет весь мир. А я смогу. Я просто это знаю. Я уже не первый год ее вывожу, и у меня что-то не получается. Знаешь, в моей формуле определенная последовательность цифр, которые… Ну, ладно. Тебе не следует этого знать, это сложно. Я не говорю что это не для тебя, просто глупые цифры не предназначены для такой прекрасной девушки, как ты, Лиз.

Я давно не видел тебя. Ходили слухи, что ты якобы обручена с этим мерзким типом — мсье Левоном. Но я знаю, что это ложь. Ты не можешь быть с ним обручена — он тебе не пара. Знаешь, Лиз, я давно хотел тебе сказать, что ты прекрасна. Я еще не встречал такой удивительной девушки как ты. Ты меня вдохновляешь. Когда ты говоришь, у тебя очень смешно делаются щечки, будто улыбаешься и в тоже время пытаешься это скрыть. От этого мне становиться еще более забавно. Но ты не подумай ничего дурного — ты не выглядишь посмешищем своей семьи. Нет, все как раз наоборот — ты ее достоинство. Я знаю твоих сестер — Элен и Моник. Они тоже хороши собой, но по сравнению с тобой они обе серые мышки. А еще я знаком с их недостатками. Я понимаю, что мое положение не позволяет мне говорить об этом тебе, но все же я скажу. Элен может и хороша собой, но слишком груба. Иногда эта грубость проявляется нечаянно, не желая того она грубит. Да-да, это не пристойно девушке такого высокого ранга. А что касается Моник, то она очень болтлива. Иногда это просто сводит с ума. Ее постоянная болтовня, чаще всего не к теме просто портит атмосферу. А ты…

Я уже говорил, что ты прекрасна, но я вновь повторюсь. Очевидно, что твся красота твоих родителей, досталось именно их младшей дочке, тебе. Не представляю, как можно постоянно находиться возле такой красоты, как ты. А еще у тебя нет недостатков. Только одни положительные качества. Например, ты умеешь эффектно появиться в нужном месте и в нужное время.

Что ж, ко мне пришел высокопоставленный человек. Он следит за тем, как иду у меня дела с выведением формулы. Так что я должен откланяться. И все же я надеюсь узреть тебя, прекрасная Лиз, в ближайшее время. А сейчас прости, но мне положено идти. До встречи.

С любовью, Парис.

P.S. Мне повезло, что я смог собрать все цифры, которые повсюду в одну формулу — адскую формулу. Теперь все кончено — и я хочу начать сначала. Теперь я свободен — свободен от чисел, но и занят — занят тобой. Если ты читаешь это письмо — то ты смогла разгадать мою загадку.

 

 

Письмо второе

 

Дорогая Лиз

Я вновь решил написать тебе. И я опять не знаю что писать. Сегодня утром я видел тебя в городе. Ты была очаровательно прекрасна. Все же мой ум не понимает — как можно обладать такой восхитительной красотой, как у тебя. Я слышал, что завтра у вас ежегодный бал. Почтальон передал мне сегодня приглашение на него. Очевидно, его писала ты. Ведь я прав. Конечно, прав. Только ты можешь обладать этим прекрасным подчерком. Его, так же, как и твою красоту, не сравнить ни с чем. Аккуратно выведена каждая буква. Думаю, ты долго писала все эти приглашения. Ведь приглашен не только я. А еще я догадываюсь, что именно ты упросила своего папеньку с маменькой пригласить меня. Не стоит бояться, что я раскрыл твою тайну. Да, я знаю, что твои очаровательные родители приглашают на этот бал только избранных. А еще я знаю и то, что я уже не вхожу в их число. Никто не ожидал, что случиться все именно так, как случилось. Да, мои родители разорились, отец погиб, а матушка, как тебе известно, умерла при родах. Наверное, если бы выжил ее малыш, я бы всю жизнь ненавидел его. Он еще никто, он не смеет забирать жизнь одного из самых дорогих мне людей в этом мире. Но он не выжил. Сейчас, они вместе с матушкой пребывают в лучшем мире, так мне хочется надеяться на это, но, ни я, ни кто другой не смеет в это верить. Ведь нет доказательств. Никто не знает, что ждет нас потом, после смерти.

Возможно рай, а возможно и ад. Страшно представить это логово бесов, которые вырываются наружу, лишь бы увидеть свет. Они прокляты самим Богом за все содеянное в нашем мире, и теперь обречены вечность обитать во тьме. Им уже не суждено переродиться, не суждено исправить ошибки прошлого. Лишь те, кто попал в рай, смогут заново начать еще одну жизнь. Знаешь, я никогда об этом раньше не задумывался, но теперь…

Мне не суждено попасть в рай. Я не смогу больше жить. Это моя последняя жизнь. Я не творил ничего дурного, что могло бы помешать мне попасть в рай. Но в этом мире я связан. Связан, как мне кажется навечно. Эти демоны повсюду. Они постоянно говорят со мной. Я хоть и научился блокировать то, что они говорят, все еще по-прежнему вижу то, что они мне показывают. А показывают они мне цифры. Всегда одни и те же. Я должен с ним что-то сделать. Это не может продолжаться вечно. Еще немного и я стану настоящим безумцем.

С любовью, Парис

P.S. Здравствуй любовь моя. Сегодня именно тот день — день нашей первой встречи. Я знаю — ты не забыла. А еще я знаю, что ты готова.

Я смог найти формулу, ту самую, о которой говорил тебе. Уже завтра об этом узнают все. У меня не будет ни минутки свободно времени. Я стану знаменит и все станет по-другому. 

 

 

 

Письмо третье

 

Дорогая Лиз

Вчера был ваш прекрасный бал. Как ты заметила — я не пришел. Я не смею просить у тебя прощения, но мне следует извиниться. Мне не пристойно так поступать с тобой. Это мой непростительный поступок. Мне очень совестно, но я не мог туда придти. Да, у меня было приглашение, но я его выбросил. Просто смял в руках и бросил в огонь. Это так низко с моей стороны. Ведь ты так старательно выводила каждую буковку в приглашении, а я… Я не счел нужным там появиться. Мне казалось, что своим присутствием я просто буду мешать. Ведь моя особа уже далеко не так важна, как раньше. Сейчас я просто математик, математик, который бьется над этой жуткой формулой.

Но все это уходит на задний план, когда речь заходит о тебе. Ты… твоя красота завораживает. Иногда мне просто хочется закрыть глаза и представить тебя. Но я не могу. Ведь это будет постыдный поступок.

Знаешь, Лиз, иногда я стал забываться. У меня такое чувство, что я где-то пропадаю, а потом не могу вспомнить. Это стало происходить со мной все чаще. Мне становиться страшно. Ведь я даже не могу представить, что будет дальше. Это пугает, но и очаровывает. Иногда мне так хочется все бросить и куда-нибудь исчезнуть. Надолго…и больше не вернуться. Никогда.

Я не знаю, куда я пропаду. Но знаю одно наверняка — я не смогу жить без такой живой красоты как ты.

С любовью, Парис

P.S. Это последние цифры, которые я видел. Сегодня в полночь я буду ждать тебя у старого клена, за рекой, где мы встретились впервые. Думаю, ты и так это помнишь. Знаю что это не правильно, но я должен сбежать.

 

 

 

Письмо четвертое

 

Дорогая Лиз

У меня такое чувство, что я начинаю сходить с ума. Эти демоны, что живут в моей голове, становятся не выносимыми. Мне с каждым разом все сложней их блокировать. Не понимаю, как у них, получается, переходить через преграду. А их цифры… мне уже дурно. Такое чувство, что я никогда не закончу эту адскую формулу. Цифры начинают меня убивать. Это так странно. Раньше со мной такого не было. Раньше я мог их блокировать. Теперь все по-другому. Мне сложно понять, что им надо от меня. Я хочу, что бы они оставили меня в покое. Но, очевидно, они этого не хотят. Они постоянно показывают мне эти числа. Я уже перепробовал все. Я просто не знаю, что с ними делать. Эта формула убьет меня. Мне уже осталось не долго. Каждая проведенная минута за работой над формулой убивает меня. Я фактически чувствую, как жизнь уходит из меня. Это странно. Так не должно быть. Но я по-прежнему не составил формулу, а значит — все продолжается. Иногда я просто хочу прекратить эти страдания. Но не могу. Каждый раз, как я берусь за нож, что бы перерезать себе горло и освободиться от мук, меня что-то останавливает. Не знаю что. Я просто не могу этого сделать, но так хочу. Хочу прекратить свое жалкое существование на этой земле.

С любовью, Парис

P.S. А ты знаешь, что все это значит для меня, и как я этого не хочу. Только ты знаешь, какое для меня наказание — эти адские цифры.

 

 

 

Письмо пятое

 

Дорогая Лиз

Все продолжает. Этому не будет конца, никогда Я так больше не могу. Жизнь играет со мной, и из этой игры я не выйду победителем. Мне не дано составить формулу. Я начинаю осознавать, что я не великий математик, а всего лишь слуга бесов, которые так сильно завладели моим разумом. Я не могу есть, не могу спать. Стоит лишь закрыть глаза, как сразу появляются числа. Они везде, они преследуют меня. Мне было суждено понять — я лишь посланник в этом мире. Я не могу любить, не могу чувствовать.

Знаешь, Лиз, я понимаю, что не только я один зависим от бесов. Все мы с ними связаны. Но только не ты. Ты самое прекрасное существо на этом свете. Ты мила, утонченная, умна, прекрасна… Одним словом — ты идеальна! Никогда раньше я не встречал таких как ты. И, наверное, никогда не встречу. Я благодарен Творцу за то, что он дал мне такое счастье — встретить тебя. Ведь только твое существование в этом мире делаем мою жизнь краше. Намного краше.

Милая Лиз. Прости мне все мои пороки. Я знаю ты в силах это сделать. Ты первая после Господа, которая может очистить мою душу, дать ей упокоиться с миром. Я не хочу больше жить. Я готов пожертвовать ею, лишь бы моя душа была чиста. Я никогда тебя ни о чем не просил. Но попрошу сейчас. Мне невероятно стыдно, но мне больше не к кому обратиться. Я умоляю тебя — спаси мою душу! Избавь ее от тех неземных мучений, к которым ее подталкивают эти дьяволы!

С любовью, Парис

P.S. Теперь, когда цифры отпустили меня я смогу начать новую жизнь. Но не здесь.

Где-нибудь далеко отсюда. И только с тобой. Решайся, у нас не так много времени.

Но даже если ты не придешь — знай, что ты — всегда была, есть и будешь одна в моем сердце.

Твой преданный Парис.

 

 

Письмо шестое

 

Дорогая Лиз

Это последнее мое письмо к тебе. Я больше не буду тебе писать, никогда. Сегодня прерывается моя жалкая жизнь. Я не смог закончить формулу. Сегодня истекает срок, который дал мне мэр Колен для того, что бы закончить формулу. Я не вижу иного выхода, кроме как уйти из этого мира. И я считаю, такой вариант разумным. Нет-нет, ты прочла все правильно, милая Лиз. Я действительно ухожу. Мне нечего делать на этой земле. Я слуга Сатаны. Такой же дьявол как и те, что приходят за мной каждый день. Они отравляют мою жизнь и душу своими цифрами, ну а я, в свою очередь, отравляю жизнь тебе. Ведь я мог бы не писать тебе этих писем. Ты жила бы спокойно, не зная меня и того, как живу я. Но теперь ты все знаешь и будешь переживать. Я знаю это. Твоя тонкая душа будет меня жалеть. Не жалей меня, Лиз. Я не заслужил твоей жалости. Я не отталкиваю тебя, но прошу — давай без жалости. Давай простимся мирно, как старые друзья.

Лиз, помнишь ли ты нашу первую встречу? Наверное, забыла. Но это не важно. Я помню, и мне этого достаточно. Я помню то чувство, которое переполняло меня, когда я впервые тебя увидел. Такое можно испытать только однажды. Я невероятно рад, что в своей жалкой жизни мне удалось такое испытать. И все благодаря тебе. Спасибо тебе, прекрасная Лиз. За все: за маленькое, но такое дорогое счастье в моей жизни — знакомство с тобой, за то, что ты читаешь эти письма, за все…

С любовью, Парис

P.S. 2-4-1-3-5

 

 

 

PS "Статья из местной газеты" Сегодня утром жители города во главе с мэром Коленом заметили исчезновение математика Париса Бельгарда. Как известно, Бельгард последние три месяца выводил новую математическую формулу. Утром мэр Колен в сопровождении нескольких независимых горожан направился в дом, где проживал мсье Бельгард для получения данной формулы. На месте не было не самого Бельгарда, ни формулы. Его исчезновение стало потрясением. В полиции уже заведено дело. Все силы направлены на его поиски. Единственное, что смогли обнаружить в доме Париса Бельгарда — листок бумаги, с указанием неизвестной последовательности цифр. Неужели математик просто испарился в воздухе?

Но исчезновение Париса Бельгарда не единственное, которое было замечено. Сегодня утром так же пропала младшая дочь герцога Дерозье — Лиз. Ее исчезновение заметили утром прислуги, которые пришли разбудить юную особу, но заметили лишь пустую постель.

Неужели эти два исчезновения как-то связаны между собой? В это трудо поверить. Да и маловероятно, что это правда. Скорее всего, что Лиз Дерозье сбежала к своему возлюбленному виконту Левону. А вот куда мог подеваться Парис Бельгрд до сих пор не представляется ясным.

 

 

PPS "Письмо Лиз"

Дорогой мой Парис

Ты прав, я разгадала твою загадку. Это оказалось проще, чем я могла предположить. Прежде, чем я скажу тебе все то, что должна сказать, я хочу что бы ты знал — я люблю тебя всем сердцем. Люблю так сильно, что не в силах сказать это словами. Но теперь ближе к делу.

Ты знаешь, чем я рискую, тем что пишу тебе это письмо. Но по другому я не могу. Конечно я приду. Ты только жди меня, любовь моя. Мы больше никогда не расстанемся с тобой. Это было мукой для меня — жить в мире, где для всех я лишь марионетка. Мне так надоела такая жизнь. Я хочу свободы, хочу напиться ею вдоволь. Но я не смогу этого сделать одна. Мне нужна поддержка, и только твоя. Только ты сможешь действительно сделать меня счастливой. Сегодня, в полночь, у старого клена… Я приду и мы будем вместе, навсегда...

С любовью, Лиз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль