Ночное царство / Zapen Джул
 

Ночное царство

0.00
 
Zapen Джул
Ночное царство
Обложка произведения 'Ночное царство'
***

— Красивый домик, — восхитилась Карина, — а сколько комнат и огромная гостиная. Просто не вериться, что ты купил его за бесценок.

Я нежно обнял её за талию, притянул к себе и запечатлел горячий поцелуй на шее, вдыхая аромат кожи смешанный с гелем для душа. Карин, пробормотав под нос что-то о новой мебели и хорошем паласе, вырвалась из моих объятий и побежала осматривать второй этаж нашего маленького домика на окраине города, который почти граничал с темным и туманным лесом. Радостно крича со второго этажа об уютной спальне и общей ванне, она с веселым топаньем проверяла каждую комнату и уголок.

— Ну, что скажешь? — громко спросил я, подходя к лестнице.

— Ты ещё спрашиваешь?! — воскликнула она. — Там даже детская есть. Дорогой, это дом в самый раз для молодоженов.

Она спускалась со второго этажа в пролет лестнице, отчего дневной свет из окна придал ей ореол милого создания с пушистыми завитками золотистых волос.

— Но вот лес, — я задумчиво посмотрел сквозь стекло на темные ветви леса с опавшей листвой и легкий туман у самой кромки, — тебе не будет страшно сегодня ночевать здесь? Мы можем подождать в гостинице, пока не привезут наши вещи.

— Нет, — твердо ответила она, игриво прижимаясь к моей груди, — на сегодня этот дом будет наш.

***

Сквозь сон мне послышался скрип половиц на первом этаже, и легкий холодок обдал щеку. Карин сладко спала около меня, ничего слыша. Выбравшись из теплой постели, я нехотя пошел проверить шум. Тихонько выскользнул из комнаты, меня встретила черная и непроглядная мгла с еле заметным свечением в конце коридора. За пределами спальни начинался неизвестный мне дом. Будто ночь высосала все краски, измазав черной кистью его нутро. Вокруг меня гулял холод, и лишь моё сиплое дыхание придавало жизни этой мертвой чернильнице.

Дойдя до лестницы, я кожей ощутил чьё-то присутствие — словно меня обняли за шею ледяные руки, а уши отдава ли холодом. Будто шепча какие-то слова, которых я не слышал. Лунный свет падал через маленькое окно и освещал лишь крошечный островок пролета. Казалось тьма, что скопилась в доме, поедала лунный круг, оставляя рябь на деревянных досках ступеней. Быстро спустившись, я проверил на первом этаже каждую комнату — но так ничего и не нашел, лишь еле слышное завывание ветра снаружи и уханье сов из зловещего леса.

Вот опять скрип и протяжный шорох. Выпуская клубы пара из трясущихся губ, я медленно проходил коридор, отчетливо слышал шаги, сопровождавшиеся странным потрескиванием стен, и скрип ступеней этой красивой лестницы с резными перилами. Шорох вдруг прекратился, и я замер около стены, вслушиваясь в холодную и пронизывающую тишину.

Шорох повторился, я резко выскочил из-за угла и замер на месте — от ужаса и от размытого видения мертвой девушке в свадебном платье и с фатой на голове. Покойница улыбалась мне улыбкой, от которой холод пробил до самых костей. Она ещё секунду нависала над ступеньками. Но вот она прищурила глаза и устремилась наверх издавая протяжный стон больше похожий на предсмертный крик. «Карин!...» — спотыкаясь бежал я в спальню к любимой.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль