Судьба / lllod
 

Судьба

0.00
 
lllod
Судьба
Обложка произведения 'Судьба'
Страница 1

— Следующая пара — Гней и Аттий, к которому стоит присмотреться на арене! — Спустя секунду сенатор с улыбкой добавил: — Если он выживет сегодня.

По большой зале пронесся довольный смешок. Хозяева жадными глазами всматривались в гладиаторов, выходящих друг против друга. Нет чести в смерти не на арене. Дурон подумал, что хозяевам плевать. Они хотят крови. После всех предыдущих поединков проигравшего уносили голые слуги. Сегодня особенный день — у сенатора Лициния родился сын. Наследник!

— Начинайте! — провозгласил сенатор.

Мечи зазвенели в смертельном вихре, а по ряду гладиаторов пронесся шепоток, не укрывшийся от глаз ланисты.

«Нас накажут, — печально подумал Дурон».

— Почему хозяин позволяет убивать своих гладиаторов? — спросил Горан.

Дурон не позволил себе повернуться к другу, но тот же вопрос мучил и его.

— Потому что ему насрать на нас! — презрительно фыркнул Терий.

На импровизированной арене, тем временем, пролилась первая кровь. Аттий ловко увернулся от выпада Гнея, рассекая тому кожу на руке. Взревев, Гней набросился на молодого гладиатора и мгновенно придавил своим весом. Аттий смог извернуться, немного освобождаясь. Хозяева возбужденно выдохнули. Соперники катались по полу, позабыв о мечах.

— В этой схватке нашему брату не одержать верх, — еле слышно произнес Терий.

Гней прижал Аттия к полу и без остановки молотил по лицу огромными кулаками. Какие-то мгновения Аттий еще сопротивлялся, но не долго. Дернув ногами, гладиатор затих, что не остановило Гнея. Здоровяк обхватил голову мертвеца обеими руками и начал ударять об пол, разбрызгивая кровь. Хозяева подались вперед, желая получше разглядеть. Их больше не пугали зверские повадки гладиаторов. Когда Гней поднялся, на месте головы Аттия осталась лишь кровавая масса.

— О боги! — выдохнул Дурон. — Помогите нам!

— Боги? — ухмыльнулся Терий. — Не боги это сделали, а люди. Человек сам творит судьбу. Свою или чужую, — он кивнул в сторону Чемпиона Капуи — Спартака. — Помни о моих словах, когда настанет время.

Дурон поднял глаза на смеющихся… людей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль