Тишина / Koval Polina
 

Тишина

0.00
 
Koval Polina
Тишина
Обложка произведения 'Тишина'

— Ну что, готова? — спросила Кэрри, которая, сложив руки на груди, стояла возле своей новенькой " Chevrolet Tahoe ". Из автомобиля доносилась громкая музыка. Кэрри одета просто, но эта простота приковывала внимание. На ней была синяя туника, светлые джинсы и легкие босоножки. Ее короткие, до плеч, светлые волосы слегка завиты. На мне же любимое светло-фиолетовое платье.

— Как всегда, готова! — ответила я и, бросив сумку с вещами на заднее сиденье, села в машину. Кэрри с видом профессионального водителя завела " Chevrolet ", и мы тронулись в путь.

Мы с Кэрри дружим с самого детства. Вместе учились в школе, вместе поступили и закончили колледж. Все воспоминания, о которых мне сейчас стыдно говорить, связаны с ней: как мы напились на выпускной в школе, как побили одного мальчика, как " взяли покататься " машину ее отца. Но потом Кэрри встретила Дейва, и тут все наши похождения прекратились. Он учился в колледже, по окончанию которого возгорелся идеей создать собственное дело. Они поженились и купили ферму. Дейв хотел разводить страусов. Кэрри, к всеобщему удивлению, была готова сделать все, что бы он ни захотел. Конечно, вначале им было трудно, но потом стало поступать все больше заказов. Кэрри и Дейв отремонтировали дом, машину купили, которую недавно продали ради нынешней. У них родилась дочь Мэгги. Сейчас ей три года.

— Наконец-то я все увижу. Ты меня просто заинтриговала, — сказала я. Дело в том, что Кэрри помимо помощи мужу в разведении страусов, выращивает цветы. Это все влияние Дейва. Ведь до него у Кэрри цветы и недели не выживали.

Все время, что подруга провела у меня, а это неделя, она рассказывала, будто бы вывела какой-то вид цветов. Вот мне и было любопытно на них посмотреть. Кроме того, я хотела увидеть лапочку Мэгги. Она очень хорошенькая. Можно сказать, я завидовала подруге, но совсем чуть-чуть. У нее в 26 лет было свое дело, замечательная семья. У меня же была должность редактора в журнале " Life ". Со Стивом у нас были неопределенные отношения: мы то ссоримся, то миримся. В данное время мы в ссоре. Я еду на 2 недели к подруге, а Стив уехал в Мексику. Он — переводчик. Обычно после очередной ссоры он уезжал куда-нибудь. Потом приезжал, и мы мирились. Надеюсь, в этот раз будет то же самое. Я ведь его люблю. Стив — необычный человек. Вся наша квартира обставлена сувенирами из разных стран, нашими фото на фоне Эйфелевой башни, Стоунхенджа, пирамид Гизы, Ниагарского водопада, норвежских фьордов. Мы часто путешествуем вместе.

— О чем задумалась? — Кэрри сделала музыку тише. Завораживающим голосом пела Rihanna какую-то новую песню.

— Так, ни о чем. Пустяки.

— Стив? — Кэрри знала меня наизусть, — Побудет он в этой Мексике и вернется, извиняться будет. Я, конечно, на твоем месте бросила бы его. Слишком у него буйный характер.

— Кэрри, вот именно это меня и привлекает. Он разнообразен. Невозможно предугадать, что он сделает в любую минуту.

— Да уж, это точно. Чего стоит твой прыжок с парашютом.

— Лучше не вспоминай. Я тогда чуть от страха не умерла.

— Представляю, — Кэрри хихикнула, — Ну, ты не переживай. — Кэрри всегда была оптимисткой. — Мы вот с Дейвом месяц назад тоже поссорились. Он хотел кормить страусов какими-то добавками. Я, конечно же, была против. (Кэрри — ярый противник всевозможных добавок). Так он пару дней позлился на меня, а потом согласился со мной.

— Ну, то Дейв. Он другой, — ответила я. Внезапно взгляд Кэрри быстро метнулся к проезжающей мимо машине.

— О, смотри, смотри, какая машина! Я такую же хочу! — взвизгнула она, провожая завистливо-влюбленным взглядом удалявшуюся красную « Lamborghini Murcielago ».

— Да, красивая, но твоя лучше!

— Да ладно тебе.

— Нет, Кэрри, правда.

— Ну, спасибо, Люси! Представляешь, — Кэрри была свойственна быстрота мышления, — Мэгги становится все больше похожа на меня. Совершенно ничего нет от Дейва.

— Зато характером они похожи. Мэг такая же деятельная.

Мы со Стивом были у них полгода назад, на Рождество. Мэгги все время была чем-то занята: то праздничные пирожные помогала печь, то рисовала, то что-то из снега лепила.

— О, моя любимая песня! — Кэрри сделала звук громче. Пел Enrique Iglesias.

— Here is the situation, been to every nation… — начала она подпевать.

— Кэрри, пожалуйста, пожалей мою психику, не пой.

Она совершенно не умела петь.

— Люси, это единственное место, кроме ванной и кухни, где я могу петь без ущерба для окружающих. Ты не в счет.

— Кэрри, только не при мне. Я не выдержу. Ты меня травмируешь — взмолилась я, умоляюще сложив руки.

— Please excuse I don’t mean to be rude, — еще громче стала петь Кэрри с издевающейся улыбкой на лице.

Я закрыла уши. Песня наконец-то закончилась.

— До сих пор не пойму, почему ты не стала певицей. У тебя замечательный голос! — со смехом сказала я.

— Правда?! Ты еще хочешь послушать?

— О, нет, благодарю!

На трассе мы были одни. Кроме той «Lamborghini» никто больше не проезжал. Стало темнеть. Предполагалось, что к 9 часам вечера мы приедем на ферму. По обеим сторонам трассы тянулся густой лес. Мы с Кэрри начали вспоминать студенческую жизнь, наших однокурсников. Ехать еще оставалось как минимум час. Мы вспоминали парня, в которого тогда была влюблена Кэрри, как вдруг впереди, на дороге, заметили какую-то серо-коричневую массу.

— Что это?

— Не знаю, — ответила я, пристально всматриваясь вперед.

— Так это же олени! — воскликнула Кэрри, когда мы подъехали ближе, — Но что они здесь делают?

Это действительно было большое стадо оленей. Они стояли прямо посреди дороги. Остановившись примерно в метрах трех от животных, мы стали ждать.

— Вообще-то, сейчас не время для миграции, — задумчиво сказала подруга.

— Может там, где они жили, пожар или случилось что-нибудь в этом роде, — предположила я.

— Возможно, но как-то все это странно.

Прошло примерно минут сорок. Олени так и не сдвинулись с места. За это время мы успели съесть две пачки чипсов и выявить все плюсы и минусы новой машины Кэрри. Минусов почти не было. Очередной раз пел Enrique Iglesias. К счастью, Кэрри не подпевала ему.

— Черт, мы уже должны были подъезжать к дому. Такими темпами мы не скоро приедем, — Она начала беспокоиться.

— Не волнуйся. Не думаю, что они тут будут стоять уж очень долго. Максимум часа полтора, может, два еще. — На этот раз я взяла на себя роль оптимиста.

— Ну, спасибо, ты меня обнадежила. Торчать тут еще два часа. Уже и так темно.

Это была правда. Сейчас уже десять минут одиннадцатого. Хорошо, что еще лето, июнь. У Кэрри зазвонил мобильный.

— Привет, Дейв. Нет, не остались. Мы уже часа два стоим посреди дороги.

— Что случилось? А случилось то, что сейчас перед нами это чертово стадо оленей, которое и не думает уходить. Мы тоже совершенно не представляем что, почему и когда.

— Нет, не пробовали. Как Мэгги? Передай ей привет. Скажи, что я скучаю и скоро приеду. С подарками. Люси ей тоже кое-что купила. Да, хорошо, пока.

— Дейв уже думал, что мы остались еще на один день.

— Как Мэгги?

— Еще не спит, устроила пир для кукол, на который ты, кстати, приглашена.

— Куда ты? — спросила я, увидев, что Кэрри открыла дверцу машины.

— Попытаюсь их отогнать, а ты посигналь хорошенько.

— Будь осторожна, ведь непонятно, что с ними.

Кэрри вышла, покричала, помахала руками, даже попрыгала перед оленями — безрезультатно.

— Они, что, страх потеряли? — возмущалась Кэрри, сев обратно в машину.

— Похоже на то.

Прошло еще немного времени. Мы разговаривали, не отрывая взгляда от животных.

— А это что? — я увидела что-то странное среди них.

— Понятия не имею, — прошептала подруга.

Мы стали сосредоточенно всматриваться в стадо. Вот, снова. Что-то передвигалось между оленями. Это что-то было темнее их, выше. Нам удалось рассмотреть длинную шерсть.

— Я совсем не понимаю, что происходит, — Кэрри была озадачена, обеспокоена не меньше меня, — Может, это какой-то олень-мутант?

— Они его не боятся, по крайней мере, — заметила я.

Оно медленно передвигалось между оленями. Шерсть была уже видна отчетливо.

— Что же это, черт возьми?!

Мы были шокированы.

— Кэрри, а не об этом ли месте, случайно, сообщалось в СМИ больше двух лет назад? Здесь будто бы видели какое-то животное. После этого пропали два человека, — вспомнила я.

— Люси, вот только этого не надо! Если и об этом, то что с того? Неужели ты в это веришь?

— Сейчас я не знаю, во что уже верить, — мне становилось не по себе.

Олени забеспокоились. Похоже, оно приближалось к нам.

— Кэрри, давай лучше развернемся и уедем.

— Куда нам ехать? Позади уже большая часть пути.

— Знаешь, мне как-то неспокойно становится.

— Мне тоже, — Кэрри тревожно вздохнула, — Здесь ведь есть объезд! Как же я раньше не вспомнила! Правда, не знаю, ездят ли по этой дороге сейчас или нет.

— Давай хоть куда, только подальше отсюда.

Мы развернулись и, проехав километра четыре, на левой стороне дороги увидели поворот, который я раньше не замечала. Дорога вся заросла. Видно, давно никто здесь не ездил. Кэрри аккуратно вела автомобиль. Дорогу, если ее еще так можно назвать, окаймляли с обеих сторон деревья. Спустя минут десять мы выехали в поле, за которым снова начинался лес. Само поле тоже заросло высокой травой. Уже светила луна. Полная луна.

— Дальше дороги не видно. Я выйду, посмотрю, — сказала Кэрри.

— Кэрри, я думаю, не следует этого делать. Ведь мы можем и здесь переночевать, а?

— Люси, не знала, что ты такая трусиха. Я только посмотрю, где продолжение дороги. Сиди здесь, — сказала Кэрри, увидев, что я тоже хочу выйти.

— Кэрри…

Она вылезла и пошла перед машиной, смотря по сторонам. Шла все дальше, пока не завернула за кусты, которыми заканчивался лес. Я вылезла из машины.

— Кэрри! Быстро возвращайся!

Тишина…Сердце начало стучать так сильно, что перехватило дыхание.

— Кэрри! — в моем голосе уже начали слышаться нотки истерического крика.

— Кэрри, ты где? — у меня началась паника.

А вокруг тишина. Только теплый легкий ветерок. Светло, как днем.

— Что же делать?! Господи, где она? Кэрри! — еще один безответный крик в пустоту. Теперь уже я жутко запаниковала. Залезла в машину. Нужно все обдумать. У меня тряслись руки и колени. Может, она упала и потеряла сознание? Да. И ей нужна помощь. Я собралась с духом и вышла из машины. Ноги меня не слушались, руки начали трястись еще сильнее. Где же она? Я направилась туда, куда пошла Кэрри. Мне никогда не было так страшно.

— Кэрри! — снова нет ответа. Только приглушенное сверчание кузнечиков. Вот эти кусты. Страшно. Поворачиваю за них — никого. Только поле. Я продолжаю идти. До кустов была видна примятая от шагов Кэрри трава. Сейчас нет никаких следов. Абсолютно ничего. Тишина и яркое сияние луны. Я иду дальше и дальше. Начались деревья. Вдруг справа от меня я услышала треск веток, шелест листвы. Сердце едва не разорвалось от страха.

— Кэрри! — по-прежнему тихо. Я начала всматриваться в кусты и следующие за ними деревья. Что-то промелькнуло. Еле слышимый треск веток. А, может, показалось? Снова что-то…темное…шерсть.… Внутри меня все окаменело. Нет, нет, нет. Это сон. Такого не может быть наяву. Я бросилась бежать. Не знаю, откуда вдруг взялось столько силы, но я бежала. Долго бежала. Мне стало не хватать воздуха. Я начала задыхаться. Тут недалеко от себя, под низенькими кустиками, оплетенными какой-то травой, я увидела неглубокую яму, в которой мог бы поместиться человек. Бросилась к ней, быстро легла, прикрыла себя травой, опустила пониже ветви. Сердце гулко стучит. Удар за ударом. Такое ощущение, что стучит по всему телу. Ног я не чувствую. Нужно восстановить дыхание. В голове все та же мысль: «Я сплю, и это мой самый страшный кошмар». А вокруг тишина. Предательская тишина. Я лежу лицом к небу. Часть его не вижу — закрыто ветвями. Вижу кусочек луны, звезды, которых пытаются скрыть легкие ночные облачка. Ветерок слегка коснулся моего разгоряченного лица. Я не отрываю глаз от неба. Перевожу дыхание. На секунду мне показалось, будто ничего не случилось. Я лежу на лужайке около дома Кэрри. Кэрри…где она? Теперь кажется, что вот-вот потеряю сознание. Закрываю глаза. Так спокойнее — ничего не видно. Прошло минут пять. Я так же лежу с закрытыми глазами. Тихо-тихо. Внезапно треск. Где-то сверху. Снова. О, нет! Стараюсь притвориться спящей или мертвой. Спокойно, Люси, спокойно. Шелест. Снова где-то сверху. Ближе. Я почти перестала дышать. Хоть бы это был сон. Лежу. Внезапно вновь шелест. Совсем близко. Меня что-то подхватывает, и я оказываюсь в воздухе. Руки, ноги и голова беспомощно висят в воздухе. Резкий толчок вверх. Меня держит что-то теплое. Снова вверх. Что-то меня держало и прыгало с дерева на дерево. Руки болтаются в воздухе. Я пытаюсь не сильно сжимать глаза. Нужно казаться безжизненной. Оно продолжает прыгать. Я теряю сознание…

 

Эпилог

 

Дейв Уайт, так и не дозвонившись ни до жены, ни до ее подруги, еще ночью отправился на их поиски. На протяжении всего пути до города он не встретил никаких оленей. Не встретил он и Кэрри с Люси. В городе их тоже не было. Квартира Люси была заперта. Дейв обратился в полицию. Утром начались поиски. Через некоторое время была найдена машина Кэрри с вещами обеих девушек, но никаких следов самих Кэролайн Уайт и Люси Милтон не было найдено.

Спустя два с половиной года в СМИ начали появляться слухи, что лесники, охотники якобы видели в лесу два, иногда три существа. Двое из них не были похожи на животных, так как местами виднелась белая кожа, но и не были похожи на людей. Уже не были…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль