Обеденная зарисовка / Андреева Рыська
 

Обеденная зарисовка

0.00
 
Андреева Рыська
Обеденная зарисовка
Обложка произведения 'Обеденная зарисовка'

— Я зла! Очень зла! За последние полчаса обгавкала трех человек! — эти слова заменили мое приветствие.

— Что случилось? — подруга, ожидавшая меня тут уже минут двадцать, отложила в сторону телефон.

— Они меня все бесят, Кать…

— Меня тоже все бесят! Может это ПМС?

— Да похоже на то — колбасит жутко! — мы переглянулись.

В ожидании кофе были обсуждены практически все неприятности, как мелкие, так и не очень. Нервозность потихоньку уходила.

Когда официантка принесла заказ, я взяла в руки чашку и слегка откинулась на спинку кресла:

— Как же я задолбалась! Все эти проблемы наваливаются разом и не хотят решаться. Уехать что ли?

— И канистры нет… — Катя улыбнулась, — Так всегда и бывает. Только смысл уезжать? Там тоже чуть позже начнутся те же проблемы.

— Догонят? Просто сейчас очень нужно убежать от себя… — И тут меня окончательно прорвало:

— Как же уже хочется, чтобы меня кто-то любил. Действительно любил, а не тупо пытался затащить в постель! Хочется даже на расстоянии друг от друга быть уверенной в своем человеке. И, да знаю это очень глупо, чтобы он звонил просто так — услышать мой голос. Не прятал от друзей и подруг. Заботился, поддерживал, и терпеливо выслушивал, когда так плохо, что хочется выть… Чтобы не бояться открыть человеку душу. Это ведь неизбежно укрепляет связь между людьми. Нельзя допустить постороннего до самого сокровенного, что мы все так надежно прячем, и не почувствовать при этом — ты или уже любишь, или влюбляешься.

Но, даже не смотря на это, все равно хочется оставаться загадкой для любимого человека… И еще так хочется, чтобы иногда тебя ревновали, быть может, отчаянно и дико… Ну или же просто боялись потерять. Какая же это глупость, но порой такая нужная!

А я бы тоже делала все для любимого… — я мечтательно вздохнула, — Поддерживала, когда это важно и оставляла в покое, если ему нужно побыть одному. Дарила ему нежность просто так, потому что он — Любимый. Людям ведь важно знать, что ты любишь и любим. И это один и тот же человек!

— Точно ПМС, — деловито подвела итог моему монологу Катя и посмотрев на часы, продолжила, — сейчас докурю и пойдем. Полтора часа обедали опять.

Я улыбнулась и кивнула. После разговора стало заметно легче. Еще пару дней я продержусь, а там и выходные, когда можно активно заняться поднятием боевого духа.

Жизнь продолжается, впрочем, как всегда.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль