Легенда... / Муравьёва Екатерина
 

Легенда...

0.00
 
Муравьёва Екатерина
Легенда...
Обложка произведения 'Легенда...'
Затопленный город...

Давным-давно, в одной очень далёкой стране было небольшое королевство. Оно было отрезано ото всех других королевств. Вокруг этого города было одно лишь море. Но люди были там добрыми, честными. Они никогда не причиняли никому вреда, жили мирно и спокойно. Но вот однажды главный маг королевства захотел жениться на дочери короля. Король разозлился на мага за такую дерзость и изгнал его из города. Маг впал в ярость, и решил уничтожить всё королевство. Колдун воззвал к стихии, чтобы она стёрла с земли ненавистный ему город. Но принцесса узнала об этом, и побежала к отцу, чтобы предупредить его, но король лишь сказал дочери:

— Это наш дом. И мы не будем никуда убегать. Мы родились здесь, здесь и погибнем.

И когда пришло время, весь народ этого королевства погиб. Остался лишь один колдун, который взобрался на вершину горы и наблюдал за тем, как вода поглотила весь город и его жителей. И когда маг осознал всё, что он наделал, на месте королевства остался лишь маленький остров, на котором был только он. Упал маг на колени и зарыдал. Не мог он больше жить, и обратился колдун в камень. Слёзы его стали ручьём. А возле камня выросла ива — символ несчастной любви, которая принесла только боль и разрушение.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль