Жадность не катит / Сказки на ночь / Кккквв
 

Жадность не катит

0.00
 
Жадность не катит

Светит солнышко, поют птички, прекрасная погода, но очень сухая.

Все звери (главой которых был царь всех зверь, великий и могучий лев) собрались в лесу на еженедельное собрание. На каждом таком сборище, обсуждались различные вопросы о безопасности животных в лесу и прилегающих к нему территориях. На этот раз решалась проблема, связанная с голодом.… Каждый в лесу знал, что у льва есть нычка с продуктами на экстренный случай, но эта жила не с кем не делится. А зверьки-то уже настолько изголодались, что косо смотря друг на друга, истекали слюной, их глаза выискивали в каждом из других обитателей леса жертву. Ах, да, я забыл упомянуть, НЕЛЬЗЯ ПИТАТЬСЯ ДРУГ ДРУГОМ, ВЕДЬ ЭТО КАРАЕТСЯ ПРОПИСАНИЕМ В ДУПЛЕТ!!! Этот закон все животные соблюдали только так, но в последнее время у каждого проскакивала мыслишка сожрать близкого, ну а что, это инстинкты.

Теперь кратко расскажу а Царе… Этот разжиревший жлоб ни крошки не давал своим подчиненным, и охранял свой складик, как птица свои яйца. Хотя все должно делиться поровну, льва это не трогало.

И никто не мог перечить ему, он сильнее, он храбрее, мало ли, что может случиться. Однако нашелся храбрец, который готов был исправить ситуацию, сложившуюся в животном обществе. И Вы никогда не догадаетесь кто! Этим героем стал маленький зайчик, который тоже хотел кушать и который не смог больше терпеть. Мысли, как шестеренки в часах, вертелись в его голове, множество идей приходило ему на ум, и, наконец, он придумал идеальное решение проблемы, чтобы накормить всех жителей из сбережений Царя всех зверей. Все было спланировано до мелочей. Раз в три дня, лев вел переучет всех продуктов питания, и тратил слишком много времени на это, и хотел найти себе помощника, но ни в ком не находил подходящего кандидата, способного справится с данной работой. Зайчик легко намекнул льву, что не плохо бы справился с задачей, и что лев может не кипешевать, путем все будет. Речи зайчонка были настолько убедительны, что лев согласился предоставить ему эту работу. И вот борец за справедливость приступил к осуществлению своего плана.

Перед тем, как заступить на пост «продуктоведа», заяц оповестил всех жителей (ну, конечно, кроме льва) чтобы они по парам приходили каждые три дня за едой, и главное, чтобы правитель ничего не узнал. Все, конечно же, были несказанно рады такому известию, и согласились держать все в тайне. И вот, настал день переучета, когда лев пришел узнать, все ли на месте, зайчик сказал, что влага проникла в подвал, и часть пищи залило, пришлось от нее избавиться. Лев похвалил заю за инициативу, и пошел на свою гору спать. Еще через три дня, причина исчезновения продуктов было в уничтожении их насекомыми. Опять лев похвалил своего подданного за ответственность. Так продолжалось до тех пор, пока на складе ничего не осталось. Через некоторое время лев начал голодать (в то время, как остальные жители немного отъелись) и мучился, не спал по ночам, перестал созвать еженедельные собрания, и вообще забыл про свои обязанности правителя. Его толстая рожа сошла, и стала обычной, живот уже не выпирал, а наоборот, вдавился, стали видны ребра. Царь, наконец, почувствовал, что значит сидеть и обсасывать каждую съедобную песчинку по полчаса, осознал, как мучились все остальные.

Прошло месяца три, наконец, полили дожди, засуха прошла, и жители леса снова обеспечили себя пропитанием. Лев обустроил свой складик так, чтобы туда не попадала влага, заделал все щели от насекомых, начал откладывать пропитание. Только на это раз не только для себя, но и для всех нуждающихся.

Так, маленький зайчишка, смог изменить льва, и, можно сказать, подарил лесу нового правителя.

Все могут измениться, пережив тоже, что и другие, все страдания, мучения. Испытав те же, трудности что и большинство, ты задумаешься о том, каким ты был, задумаешься о том, что не помогал, все осознаешь и сделаешь определенные выводы. Так что, запомните, мои дорогие читатели, заботьтесь не только о себе, но и о близких. Получая заботу от Вас, они будут давать ее Вам, и вы сможете вместе пережить все трудности.

Вот и сказка закончилась,

в ней счастливый конец,

кто ее прочитал,

тот молодец!

  • Через край. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Напутствие Толяну / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Идущий вперед / Климова Елена
  • Поздний чай. / Скоробогатов Иннокентий
  • Попробуй текст на вкус / Вальтер Светлана
  • Легенда о Тулузе-Лотреке или стихотворение с именами / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Лапша / elzmaximir
  • Возвращение / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • О СМЕРТИ КАДДАФИ / Эллиот Дон
  • Миры / Фэнтези Лара
  • Рассказы о м альчике / Рассказы о Мите / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль