Волшебная пыль - она же не в кайф... / Сказки на ночь / Кккквв
 

Волшебная пыль - она же не в кайф...

0.00
 
Волшебная пыль - она же не в кайф...

На этот раз не будет историй о принцах и принцессах, нет, сейчас я Вам поведаю о волшебном мире фей, а если быть точнее, то об одной маленькой фее, которую случайно забросило в мир людей…

Все было хорошо, все как обычно летали по цветам, собираю с них пыльцу и превращая ее в волшебный порошок, который после поставлялся людям на черный рынок. И я думаю, Вы, дорогие читатели догадываетесь, о каком порошке идет речь! Ну а что еще остается делать, времена трудные, крутиться же как-то надо. И вот рассортировав все по маленьким пакетиком, старшие феи должны были отправить курьера, который полетит в мир людей и доставит товар, но, к сожалению, он заболел, и пришлось срочно искать нового. Свободной феей оказалась маленькая юная фея, которая еще толком и не знала о работе старших, да и вообще ее никто не любил, все издевались над ней и дразнили ее. Делать нечего, кратко разъяснив ей куда лететь и что нести, старшие отправили ее.

Летит она летит, и руки то у нее росли не от туда, выронила она мешок и все, край настал, возвращать нельзя, искать бесполезно, оправдываться тоже. Что делать она не знает, спустилась, полетала вокруг, но, к глубокому сожалению, ничего не нашла. В печали она полетела прямо, не глядя на дорогу, пока не залетела в какой-то лес, где наткнулась на избушку. Так как уже темнело, а снаружи оставаться не хотелась, наша несчастная героиня залетела в хату, и забившись в угол, уснула крепким сном. Проснулась она от сильного шума, открыв глаза, она увидела бабуську, которая весело поливала сковородку маслом, и что-то пела про жаркое. Фея, хоть и с кривыми руками, но не глупая, поняла, в чем дело, и резко полетела к окну, но не тут-то было. Они были закрыты. Старуха же косо посмотрела на малышку, сказала: «Глупая, не для тебя сковородка моя греется, тонкая ты слишком, одна кожа, да кости». Наша фея успокоилась малясь, и вернулась в свой угол, и так как она никого не знала в мире людей, она рассказала свою историю и спросила совета, на что старуха сказала просто: «Не боись лягуха, все будет». Бабулька оказалась доброй, и с радостью согласилась помочь. Покопалась она в своих книгах, и радостно потерев свои сухие ладошки прохрипела: «Нашла!». Был у нее рецепт как сделать такой порошок, который от зависимости к порошку фей, но для этого нужно собрать кучу всяко-разных ингредиентов: чешуя лысого динозавра, крылья потрепанной бабочки, коготь единорога, зуб самца небесной черепахи, ложку космической пыли и каплю чистого сока цветка, который располагается на краю кратера вулкана, и что самые смелые и отважные воины не могли достать этот цветок. Глаза у маленькой феи выкатились от удивления и почти оказались на полу, но резко вернулись назад, когда к ней в голову пришла прекрасная идея. Ведь все ингредиенты для приготовления есть на складе старших фей, главное беспалева все взять и вернуться. И так как она не любила старших фей, она с радостью готова была выкрасть их.

И вот она уже летит, скорость очень сильная, ее щеки развеваются по ветру, глаза покраснели, и стоп… она на месте. Тихо пробравшись на склад и обойдя всю охрану, она как Сонька Золотая ручка похитила необходимые элементы для приготовления и потихоньку слилась, не попавшись ни одной из фей. На этот раз она возвращалась аккуратно, чтобы ничего не потерять. И вот фея залетает в уже знакомый домик, где старушка уже все приготовила для создания вещества.

Через пару часов долгих стараний и кропотливых смешений порошок наконец-то был готов. Радости феи не было предела. Она ссыпала все в мешочек, поблагодарила бабушку, и отправилась к месту доставки. Получив монеты, фейка полетела назад в страну фей, и отдала все до последней монетки старшей.

Через несколько дней опять пришел срок поставлять товар, но с мира людей пришло сообщение, что контракт расторгнут, и что люди больше не нуждаются в их «продуктах». Тогда феи разозлились и во всем обвинили нашу маленькую фею, так как она последняя поставляла, и что-то сделала с порошком (и так как это было чистой правдой, маленькая фея ничего не отрицала). На суде фей было принято решение изгнать ее в мир людей навечно. Сказано сделано. Ее вмиг вышвыривают, и она камнем подает вниз, как раз возле того самого леса, где жила старушка.

Бабуся приняла фею к себе, люди перестали потреблять «продукты» фей, в мире стало меньше зла и все благодаря кривым рукам нашей маленькой феи.

На этом моя сказка заканчивается, и помните, мир хорош и без разных «порошочков», так что никогда не пробуйте их, чтобы оказаться в сказочном мире. На это есть Ваше воображение!

Вот и сказке конец, кто читал, тот молодец!

 

 

  • Мат и молодость / Брат Краткости
  • Зауэр И. - Исход / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • На рыбалку? (Немирович&Данченко) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Технический прогресс для исчезающих видов - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Без четверти ночи / ShipShard Андрей
  • Severyn - Эротоксик / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Глава 3 / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Блокада / Первые среди последних (стихи не для чтения вдвоем) / Карев Дмитрий
  • Спящая красавица, Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Cristi Neo "Почтальон Евлампий" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Фрагмент / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль