Бродяга. / vallentain Валентина
 

Бродяга.

0.00
 
vallentain Валентина
Бродяга.
Обложка произведения 'Бродяга.'
Бродяга

Он бродил по разным мирам с незапамятных времён. Попадал в миры развитые и отсталые, в технические и магические, населённые самыми разными существами. Всегда и везде его боялись. Боялись дикари, маги пробовали разрушить магией, пытались взорвать излучениями развитые цивилизации. Ему дали сотни имён. Он называл себя Бродяга. Цель его путешествий? Робот не задавался этим вопросом. Просто изучал, разрушал и уничтожал очень редко, только если не было другого варианта.

Однажды робот попал в интересный мир. Там не было магии, существа населяющие планету были почти разумны. Бродяге трудно было определить уровень их интеллекта. Если судить по техническим параметрам, постройки и транспорт говорили о высоком уровне. Но Бродяга видел и степень загрязнённости мира. Уровень болезней организмов был очень высок. Бродягу мучал вопрос, почему разумная цивилизация заботится о технике и не заботится о живых организмах?

Он считывал информацию с мозга разных представителей расы, стирая память объекта после. Этим окончательно запутал себя. Однажды у группы особенно грязных существ в мыслях робот прочёл, что они называют себя бродягами и гордятся этим. Это удивило и заинтересовало Бродягу. Робот решил показаться группе грязных, и попробовать пообщаться вживую без воздействия на мозг.

Когда Бродяга вышел к ним и заговорил на их языке, они не испугались. Представившись, робот спросил, кто они и попросил объяснить, чем занимаются в этом мире.

— Прикинь, япошки до чего допетрили! — удивлённо протянул самый старый и больной организм.

— Ага, а если эту хрень в металл сдать, вот бабла срубим. — Мечтательно отозвался второй, он был немного здоровей и моложе.

— Сдашь ты его, гляди хромой, чтоб он тебя не сдал.

— Слышь, а чё он на нашем базарит, а не на японском?

— А давай ему спирта нальём, может, он бухать умеет, раз по-русски волокёт.

Бродяге предложили напиток. Определив его химический состав, робот начал понимать, почему эта цивилизация такая странная. Это понятно, при таких напитках и влиянии химии на мозг. Пить он естественно отказался. Странные организмы, не удивившиеся его появлению, удивились его отказу пить.

— Охренеть, железяка от спиртяги нос воротит! — поразился молодой.

— Слышь, ты краб железный, механизмы надо спиртом смазать, чтоб не ржавели. — Обратился к роботу старый.

— Я не краб, я машина, выполненная в виде скорпиона.

— Однохренственно! Краб, скорпион, ещё кака хрень. Можь бухнёшь? Уважь пацанов, за знакомство.

— Вы травите свой мозг. Ваша цивилизация обречена на вымирание. Потомство после этого напитка будет рождаться больным.

— Чё с ним базарить, железка тупорылая. Япошки подослали или Минздрав.

— Точно узкоглазые, хотят Россию без спирта оставить.

Бродяга почувствовал агрессию, исходившую от людей. Он ещё не выяснил всего что собирался. Поэтому решил исправить положение. Согласился выпить, подумав, что нейтрализует действие напитка специальными фильтрами. Они встроены в его тело на случай химической атаки, во избежание отравления. Робот не знал, что фильтры пришли в негодность после контакта с отравленным химикатами воздухом земли.

Вечером приёмщик чёрных и цветных металлов, был очень удивлён. Бродяги приволокли целую кучу металлолома. На вопрос где взяли, они рассмеялись и ответили, что япошки подарили.

— Как это подарили? За что?

— За спиртягу русскую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль