_змея_ / "Сем" - год Змеи 2013 / Сима Ли
 

_змея_

0.00
 
_змея_

Сем проснулась от разговоров, что были за дверью. Сев в кровати, она схватилась за левое плечо. Оно невыносимо пекло.

— Дракон оставил тебе шрам. Прости, но это нужно будет переживать каждый раз, — Рад сидела рядом с кроватью Сем. — Ему ведь тоже не легко. Твой укус не менее болезненный.

Сем посмотрела на свое плечо. Там была повязка, на которой проступили кровавые следы.

— Что это все значит? — Сем аккуратно потрогала рану, которая от прикосновения запульсировала, что Сем прищурила глаза.

— Эти раны были оставлены при первой встречи Дракона со Змеей на турнире.

Сем недовольно посмотрела на Рат.

— А, наверное, ты хочешь знать, что произошло и кто мы такие? — Сем соглашаясь помахала головой. — Мы хранители избранных Духов. Я хранитель духа Крысы. Что является старшим, так как победил в турнире Императора Мира. В турнире мой дух был в паре с духом Быка, что он идет следом за моим духом. Потом идет Тигр в паре с Зайцем, Дракон и Змея, Лошадь и Овца, Обязана и Петух, а замыкает цикл Собака с Кабаном.

— Но это ведь бред. Ты перечислила мне двенадцать животных из китайского гороскопа.

— Этот бред, как ты говоришь, это мы и есть.

Непонимающие Сем смотрела на Рад. Это было бы последнее, во чтобы поверила бы Сем « Двенадцать духов животных! Бред!».

— Ты не веришь, — тяжело вздохнув Рат встала и немного отошла от кровати. — И почему каждый раз тоже самое? — тихо Рат проговорила это себе. — Чего сидишь? Пошли, будем устраивать шоу для тебя.

Послушно Сем последовала за Рат. Они вышли в уже знакомую комнату Сем. Остановившись посреди комнаты, Рат провела всех взглядом.

— Хорошо, все в сборе. Начнем шоу, для нашего нового жителя! — хлопнув в ладошки, она прошла к остальным. А Сем осталась стоять посреди комнаты.

— Рат, ты ведь знаешь, как мне тяжело загонять свой дух обратно! — к Рат возмущаясь подошел подросток с рыжими волосами с черными прядями.

— Да, но помнишь, мы для тебя тоже такое шоу устраивали.

Виновно опустив голову, парень встал за спиной у Рат.

— Сем это для тебя, — Рат произнесла это улыбаясь.

Все выстроились в ряд. После слов Рат, все как один, даже Руби, скрестили руки на груди и опустили головы. Буквально сразу у каждого за спиной появились дымка, из которой появлялись огромные существа. У Рат за спиной была огромная Крыса, она внимательно смотрела на Сем. Рядом с Рат стояла Руби, за ее спиной был Заяц. Дергая огромными ушами он быстро поворачивал мордочкой ища кого-то. За Руби стоял парнишка с рыжими в черную полоску волосами, за его спиной был Тигр. Казалось, что тигр боролся с пареньком пытаясь вырваться. Сжав зубы, паренек удерживал его, на что тот злобно рычал. Потом стоял парень в спортивном костюме с косичкой, его духом был Бык. У парня в красном кожаном костюме был Петух. Девушка с рыжими кучерявыми волосами имела духа Обязаны. А та, что была с кучерявыми белыми волосами имела духа Овцы. Рядом с ней стоял парень с длинными шикарными каштановыми волосами, за его спиной был дух Лошади, что вскидывала свою гриву наверх. Толстый парень имел духа Свиньи. И девушка, которое все время молчала и сильно не выделялась сиз компании имела духа Собаки.

От удивления Сем сделала шаг назад. Она хотела сделать еще один шаг но ее остановили руки схватившие за плечи. От резкой боли, что как молния прокатила по всему телу, Сем пришлось пригнуться уворачиваясь от руки на левом плече.

Увидев забинтованное плечо Сем, Кай быстро убрал с него руку.

Испугано она смотрела на него. Кай развернул Сем, чтобы она продолжила смотреть на духов. Постепенно духи возвратились в тела своих хранителей.

— Мы часть их, — наклонившись ближе к Сем проговорил Кай. — Я Дракон, а ты Змея.

— Я, я не хочу, — к глазам Сем подкатили слезы.

К Каю и Сем подошла Рат. Смотря на нее, Сем не смогла сдержать слезы. Рыдая, она закрыла лицо руками.

— Ничего, у всех у нас была такая реакция, — сказав это, Рат обняла Сем и отвела ее в комнату.

Как бы не пыталась Сем, но она не могла остановить слезы. Казалось, ей хотелось выплакать всю обиду накопившуюся за жизнь. Рат принесла ей чая, от которого Сем уснула.

— При сотворения нашего мира Император Мира созвал всех духов животных, что должны будут жить на земле, на турнир. На этом турнире должны были определиться духи, которые будут управлять временными промежутками, — Руби сидела на стуле, что стояла напротив кровати, где спала Сем. — На турнир пришли все духи Мира. Император Мира давал различные задание. Это были задания на силу, ум, шустрость. Борясь духи сходились в схватке. Эти укусы змеи были оставлены тогда, — Руби ткнула пальцем в правую руку Кая. Он же стоял у окна слушая ее повествование. Посмотрев на смою руку Кай перевел взгляд на раненое плече Сем. Руби проследила за его взглядом. — Да ей тоже досталось от Дракона. Борьба была тяжелой. Каждый дух хотел быть среди избранных. Но, из множества сильнейших оказалось двенадцать. Но и тут Император Мира дал задание разделиться духам на пары. Он выбрал высокую гору и поставил там врата. А, духов обратил в их телесные тела и поместил у подножья горы. Кто первый войдет в врата открывает цикл « Смены», а потом идет поочередность. Так, пользуясь своими навыками животные направились к вратам. Поднимаясь вверх животные разбились на пары, найдя себе подобного. Единственное, всех озадачил объединение тигра с зайцем, — Руби рассмеялась. — Но я знаю почему.

— Почему? — Кай с интересом слушал ее.

— Увидев беспомощность зайца, тигр дал слово защищать его, — все так же улыбаясь ответила Руби.

Улыбаясь Кай развернулся к окну « Еще год назад, я не имел понятие о такой жизни!». За окном было солнечно. Снег, что за ночь намел ветер, сейчас спокойно покоился в сугробах. В отражение окна Кай заметил, что Сем проснулась.

— С новым годом, Сем, — улыбаясь, он повернулся к ней. — С годом Змеи!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль