Чудо медитации... / Agnessa
 

Чудо медитации...

0.00
 
Agnessa
Чудо медитации...
Обложка произведения 'Чудо медитации...'
Чудо медитации...

Обычный день. Такой же, как и все другие. Повседневные хлопоты, вечная беготня, порой кажешься себя белкой в колесе. И то надо успеть, и другое. Утром по дороге на учебу ловишь в автобусе обрывки песен. Есть ли в них хоть доля смысла? Вряд ли… Все они легки и ненавязчивы, помогают на чуть-чуть отвлечься от постоянной суматохи, создавая новую.

 

И вот в череде событий появляется выходной. И хочется по настоящему отдохнуть, а не найти кратковременное утешение в смене очередности дел.

 

Я выглядываю сквозь окно на улицу. Люди вокруг все куда-то спешат, машины вечно куда-то движутся. Одни на один конец города, другие на другой. Я незаметно от родителей, просто не хотелось говорить, куда я иду, вышла из дома и направилась в сторону парка.

 

Солнце уже поднялось довольно таки высоко над горизонтом. Его лучи освещают всё пространство, насыщая все животворящей энергией.

 

Незаметно я начинаю двигаться, словно услышав тайную музыку. Музыку сиюминутности бытия...

 

Мне подсказывает голос песню, и я начинаю тихонько ее напевать.

 

Дует холодный ветер, послушно отозвавшись звукам моей ненавязчиво вылетающей песни. Я замолчала, чтобы передать эстафету своей стихии. И теперь свободно-свисающее платье и распущенные волосы танцуют под звуки ветра. Я не могу удержаться от того, чтобы не раскинуть руки в стороны, и глубоко вдохнув, взлететь…

 

Вначале мое тело, словно парус расправляется…

 

Насыщая каждую клеточку, безграничной свободой я поднимаюсь…

 

Все выше и выше, туда, где гуляют пушистые белоснежные облака. Растворяясь в белом свете, я впитываю чистоту неба и спешу вернуться поближе к поверхности Земли.

 

Ветер проносит меня через леса, поля, горы… Душа ликует, сердце нежно шепчет: «Любимая планета… Дорогая матушка Земля».На мой импульс любви, я получаю в ответ чувство гармонии, голубая планета, словно любимый человек зовет меня в свои объятья. Испытывая чувство глубочайшей привязанности, я не могу не откликнуться на ее просьбу. Ветер, аккуратно посадив меня на цветущий луг, полетел дальше, разнося вибрации любви по всему пространству.

 

Свободный, ни к чему не привязанный, но, тем не менее, добросовестно выполняющий свое назначение, он спасал жизни многих людей.

 

В минуты отчаяния, в минуты сомнений и тьмы, он имеет свойство, врываться в жизнь. Напоминая о любви и свете, выталкивает наружу все плохое. Наполняет свежестью и свободой. Той свободой, которой так почему-то все боятся люди одинокие. Воздушная стихия бесцеремонно срывает все маски, рушит все баррикады, которыми мы загородились от внешнего мира.

 

За это все я благодарна ветру, он меня и сам много раз спасал. Правда я вначале недовольно морщилась, проклинала его за то, что он оставил меня без защиты. Чувствовала свою беспомощность, куталась в черную дыру забвения, спешила вновь уснуть. Но он настаивал, вновь и вновь, вытаскивая меня на свободу. Почувствовав, что за холодом скрывается что-то большее, во мне зародилась надежда. Надежда на что-то большее, чем вся эта жизнь со стереотипами и глупыми правилами, которые создали люди. Постепенно день за днем, она крепла. Становилась сильней, и однажды, когда я окончательно распрощалась с ненужным мусором, меня вновь подхватил ветер, я смогла взлететь!

 

Первоначальное чувство, вытащенного, словно из под одеяла испуганного ребенка, сменилось новым. Открывшись потоку всеобъемлющей, безграничной любви я словно заново родилась.

 

Деревья стояли в безмолвной тишине. Даже птицы не смели нарушать внезапно возникший покой. Лучи солнца перестали греть. Все запахи приглушились. Мир замер, словно на кадре кинопленки. Завороженная чудом природы я не смела дышать. И вот, вдох, яркая вспышка света, щебет птиц, шорох листвы, тепло солнца.

 

Все закрутилось, завертелось как в калейдоскопе.

 

Но щедрый подарок, который я получила, я больше никогда не забуду.

 

«Это не все, что я хотела тебе показать» — прошептала Земля и попросила меня прилечь. Травинки мягко уложились подо мной, образовав удобную подстилку. И я, доверившись голосу, закрыла глаза.

 

Мое тело внезапно начало активно увеличиваться. С каждым вдохом я занимала все больше и больше пространства. Руки растянулись по экватору, ноги оказались на южном полюсе, а голова на северном…

 

Я потеряла счет времени, опьяненная великолепием и величественностью момента…

 

— Теперь ты понимаешь всю ценность медитации, — раздался голос у меня над головой.

 

Я от неожиданности вскочила. Внимательно оглядываясь, я искала, источник звука. Но ничего не заметила кроме как рядом сидевшего орла. Его темные хищные глаза внимательно следили за мной.

 

Потом он взлетел. Я долго смотрела за быстро отдаляющейся точкой птицы, пока она не слилась с небом. «Внимательно осознавай каждое мгновенье жизни»

 

Домой я уже летела, словно на крыльях. Я была полна энергии как никогда. Ну, что ж можно теперь вновь вступать в игру под названием жизнь…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль