В поиске идеальной души / Андреева Рыська
 

В поиске идеальной души

0.00
 
Андреева Рыська
В поиске идеальной души
Обложка произведения 'В поиске идеальной души'

У каждого города есть душа. Я поняла это, когда посетила, наверное, десятый по счету. С тех пор прошло несколько лет. Количество посещенных городов растет.

Чтобы найти душу иногда приходится потрудиться. Какой-то город ее прячет и встречает тебя хмарью. Кажется закрытым, озлобленным, а потом вдруг преображается и становится невероятно уютным. Его ритм успокаивает, ты перестаешь торопиться, время, будто тормозит свой бег. И уже не замечаешь хмурых жителей, серость вокруг. Все это прячется в архитектурных красотах, нешироких улицах и замедленном ритме жизни, его душе.

Бывает и такое, что, только сойдя с поезда, ты ощущаешь дух бунтарства. Прокуренный воздух окружает, увлекает в атмосферу ночных клубов, откровенности, порой переходящей в пошлость. Повсюду царит своеобразный хаос и остается только удивляться — как можно тут жить?

Но больше всего отображают суть городского духа люди, живущие в нем. Именно они создают тот мир, в котором живут. Словно ткут полотно картины, где каждый поступок человека — штрих. Чтобы найти то, что они прячут глубоко внутри своего города, надо понять их, принять поступки и согласиться с ними. В тот момент, как это происходит — словно дивный цветок, он раскрывает душу, играя всеми оттенками.

Главной сложностью для меня становится не потерять себя, не захотеть остаться. Потому что каждый — прекрасен. Как хищник на охоте. Практически любой город постоянно растет, а для этого ему нужно питаться людьми, заманивая и оставляя у себя, в себе.

А кто я? Не оседлый житель, я — кочевник. Здесь я — Коллекционер. Я собираю души. Души городов, в которых бываю. Стараюсь запечатлеть их на камеру, вобрать в себя их атмосферу и следовать дальше. Не стараясь их покорить, и не покоряясь сама. В постоянном поиске. Поиске идеальной души.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль