Молнии-творцы / Старый Ирвин Эллисон
 

Молнии-творцы

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Молнии-творцы
Обложка произведения 'Молнии-творцы'

Как бы вы себя чувствовали, если бы жили на острове, населенном лишь умственно отсталыми и зловредными человекообразными обезьянами? Именно так я себя чувствую. Не смейтесь, потому что вы являетесь одной из этих обезьян.

Артур Джонс.

 

Человек, в сущности, дикое, страшное животное. Мы знаем его лишь в состоянии укрощенности, называемом цивилизацией, поэтому и пугают нас случайные выпады его природы.

Артур Шопенгауэр.

 

Ледяной космос, чуть фиолетовый, освещался плазменным диском, и две шаровых молнии, отращивавших отростки, парили в космосе около сероватого прибора, похожего на гигантскую кофеварку с острым венчиком из гнутых совсем хаотично тёмных шипов с мелкими зазубринами. Когда между шаровой молнией и прибором проскакивали искры, шипы меняли длину и угол расположения, а витавшая в самом космосе плазма завихрялась в густое красное облако на некотором расстоянии от места событий.

Сами шаровые молнии были чуть неровные, с подобием солнечных протуберанцев, бело-голубые, метрового диаметра, а аппарат был впятеро крупнее них обеих вместе взятых.

— Наш пир длился много времени. Но он уже закончился, и пора после упаковки запасов двигаться дальше. Планетарная система из низшей материи сформируется тут. Вот на расстояюнии в 6 световых лет есть ледяной крупный мир, под трёхкилометровой коркой льда есть простая жизнь низшего порядка. Занесём туда жизнь с той планеты, которой сейчас пировали, и посмотрим, что с ней будет. Биохимия у них немного похожа, так что проблем не будет. Эпидемии на организмах с обеих сторон изучим для подтверждения математических моделей 56456 для цепной реакции и модели 75656 и 6656 для реакции адаптации.

— Да это точно, правда, результаты одни и те же. Сородичи коллектива 56466563 давали нам куда больше сведений, когда изучали недолго необратимые нуль-проколы, оставшиеся от цивилизации 646888666, которой мы подкинули технологию создания чёрных дыр. Сказали им, что это поможет им летать между звёздами, а то самим зачем их уничтожать ради эксперимента, сами пускай, сами! Тем более, они из плоти, так что живыми существами в полном смысле не являются. Можно их уничтожить спокойно, всё равно не разовьются. Сородичи показали, что даже банальности можно возвести в ранг искусства, а для придания месту нужного «оттенка» достаточно уничтожить лишь 3 охваченные ужасом планетарные системы, чтобы жизненная сущность погибших придавала энергии нужный привкус.

— Это банально, вот приомчнвй дессерт ждёт нас в секторе 3531, уничтоженная за то, что посмела не признавать нас истинной и единственной жизнью, Тёмная Федерация. Она пахнет разумом, и плазма, которой стала из галактика из 3535244 звёзд будет прекрасным завершение разработки Силы в этом секторе вселенной.

— Слишком быстро исчерпаывются ресурсы, и слишком много тех, кто смеет не считать это единственным верным решением, а нас — единственными достойными быть истинной цивилизацией. Мы на 99,999% очистили наши ресурсные сектора вселенной от этой скверны из низшей и средней материи, но могут появиться новые нечестивцы.

— Против них обычных Заградителей из низкоэнергитического поля в масштабах каждой презренной галактики серого типа поставим, класс 434, для страховки телефонов типа класса 4634 и 877. Я уже внедрил их в ключевые точки сектора 5656 и 22337 все типы.

— Вижу блокировку серых в секторе 5656! Опять Отступники, всех же отправили в Чёрные дыры, кто посмел выжить? Сингуляризуем весь сектор, немедленно! — сразу доложили по связи соседние члены группы 334, увидевшие, что бывшие антаны, посмевшие не уничтожать всех, кроме антанов, претендующих на истинное развитие, блокируют действие Заградителей.

— Их же всех уничтожили, как они спаслись? Мы же всех обнаруженных Отступников уничтожили, а они заразили многих из нас Скверной. Сингулярность уничтожит и низшую материю, и их убежища. Всё равно эти сектора состоят лишь из низшей материи из этих, как их, атомов. Что может дать мирозданию эта пакость? Нет-нет, только Очищение, иначе никак!

— Сингулярность самоуничтожится взрывом, возможно Возрождение!

— Заградители решат этот вопрос. Ментальная блокировка любой появившейся жизни не даст им развиться. Низшим место лишь в низменном болоте, тем более, мы всю высшую материю уже забрали, до нашего уровня им не развиться никак, без ресурсов нет развития, а потому нет новой Скверны.

— Сингуляризация, акт 5743367, начинаем!

— Сектор и следы воздействия Отступников уничтожены.

— Слава антанам, единственной истинной жизни!

— Наблюдаем флотилию Тёмных размером в половину галактики. Около которой вы сейчас находитесь. В 34647 световых годах от вас, приготовьтесь, наше орудие Очищения наготове! — доложила группа 74688, — сингуляризация сектора через 5 средних отрезков времени...

— Тьма сокрушит свет, и Благодетели ведут нас в бой, Угнетатели! — раздалось в эфире, а на мысленных экранах появились Тёмные. Так вот, зачем Отступники растят цивилизации, поняли все истинные антаны. Не ради союза, нет, как могли многие думать. Так вот, для Отступников их «питомцы» в друзьях ипостасях: пушечное мясо и объект для наблюдения за всемм возможными масштабными катастрофами при быстром техническом развитии! Они же создавали Тёмных десять раз, чуть разных, учитывая приёмы, которыми мы уничтожали предыдущие «версии».

И тут Тёмные внезапно вернулись от захватов Охраны и сами начали стрелять, и защитные экраны не спасали нас. Это же сингулярности, который от материи, кроме самой истинной, и следа не оставят, а потом взорвутся большими взрывами! Да, Тёмные стали в этот раз настолько агрессивными, что не боятся уничтожать низшую вселенную, из которой родились лишь бы нас извести!

Это были последние мысли всех переговаривавшихся около формировавшейся солнечной системы, и их не стало.

 

. * * *

 

— Угнетатели уничтожены, Благодетели! Примем вселенную вместе! — радостно доложили Тёмные Отступникам.

— Примем, вы хорошо помогли нам и за это примете награду, что причиталась вам изначально! — ответил Отступник. И запустил самоуничтожение всех флотилий Тёмных с их мирами, домами, оборудованием. Так «мавр, сделавший дело», ушёл мигом.

— Исполнители уничтожены! — доложил остальным тот, кто растил и помогал Тёмным развиться с уровня полуводных хищников на ледяном спутнике газового гиганта до межгалактической империи. — Можно добивать уцелевших и растить следующих Строителей!

И тут как будто из ниоткуда прямо в космосе появились серые облака, которые взломали все цитадели Отступников, и флотилии ранее прятавшихся Ортодоксов проникли туда. Всех пленили, убивали сразу наиболее яростно бившихся.

— Применим Метку Неудачи на вашу сущность, вас убьём. — сказали пленникам захватчики. — За Скверну и отступничество от истины все вы приговорены к смерти. Но после Метки ваша сущность будет в каждом новом теле терпеть крах и настраивать против истины всех. Мы уничтожали жизнь постоянно, и возникала новая. И пыталась развивать себя до уровня истинного разума, что Скверна, ибо Истинные лишь мы и никто больше!

Отступники все были убиты, а их сущность теперь стала заложником того, что потом стало прототипом порчи, проклятья и так далее. Это оружие не применили против Ортодоксов они сами, за что и поплатились жизнью.

— Наши собратья погибли не зря, им не сказали, что ждали Тёмных и Отступников тут. Так вот ещё один опыт с ловлей на живца в их лице удался. Антаны отныне очищены от Скверны навсегда! А эти сектора вселенной не станут нам угрозой никогда, им нет места у Истины! Сингуляризируем все сектора.

 

P. S. Так родилась та часть вселенной, всё вещество и виды энергии, что знают люди, и косвенно — они сами. А Заградители, они же «серые», не дают цивилизации развиваться выше определённой точки и поныне. Полносттю подавлять развитие разума им незачем им, не выходят в межзвёздный мир, и достаточно. И тупиковая жизнь из плоти и крови, вещества, которое суть шлак от производства высшей материи, ибо без ресурсов ей истинного развития почти не дано. Почти. Главное — не стать такими, как антаны.

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль