Герб ромашка / Саша в раздевалке / Хрипков Николай Иванович
 

Герб ромашка

0.00
 
Герб ромашка
Она должна находиться в центре герба

 

 

ГЕРБ — РОМАШКА

Конечно, она должна находиться в центре герба, который мог бы быть выполнен в форме рыцарского шита с соответствующей подписью внизу.

Весной этот цветок появляется одним среди первых на полянах, и любоваться им можно всё лето. Конечно, это не роза и не георгин, но это наш родной и близкий цветочек. Середочка желтая, как солнце. А белые нежные лепестки — символ чистоты и добра. Не случайно па ромашках гадают, приписывая им чуть ли не магическое свойство. Любит — не любит, любит — не любит, любит.., И сердце девчонки радостно затрепетало. Как это прекрасно, когда тот, кого ты любишь, влюблен в тебя. А вообще это счастье — получить в подарок простой полевой цветочек Ромашки мы вплетаем в венки, а венок — это, знак царевны, красивой деревенской девушки. А еще нужно вспомнить о лечебных свойствах ромашки. Настои из нее излечивают от самых разных заболеваний. Удивительный этот цветок — ромашка. И имя у него ласковое и нежное!

А как трогательно смотрятся ромашки, поставленные в вазу. Конечно, они не поразят пышностью и яркостью красок, но это и не надо! У каждого цветка есть свой язык. Язык ромашек — это наш родной язык, чистый и простой. Ромашки растут везде. И даже на отмостке дома умудрились прижиться. Пробились через бетон и тянутся к солнцу, еще — к домашнему теплу.

В одной песне поется: « ромашки спрятались...» Значит, в наши края пришла осень, лепесточки ромашек облетели — значит, скоро придут холода, а за ними — зима. это не вечно. Наступят теплые, весенние дни, и снова нас порадуют ромашки.

Мария ИСАКОВА, 7 кл: Калиновская средняя школа

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль