Нам пишут / Хрипков Николай Иванович
 

Нам пишут

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Нам пишут
Обложка произведения 'Нам пишут'
Нам пишут
Не знаю

Однажды Саньку спросили:

— Санька! Кем ты будешь?

— Не знаю, кем я буду, — ответил он. — Но одно знаю наверняка: учащимся Калиновской школы я точно не буду.

 

Валя проснулась в пять часов утра и стала готовиться к экзаменам. Приготовила юбку, кофту, туфли, сделала маникюр, педикюр, макияж, прическу. На экзамен она пришла лучше всех приготовленная.

НАМ ПИШУТ

«Я хочу рассказать об очень хорошем человеке. Это моя подруга по парте. Именно благодаря ей, я смогла закончить школу. Она постоянно давала мне списывать домашние задания, контрольные, подсказывала, когда меня спрашивали. А как интересно с ней на уроке! Она не дает заскучать: то затеет морской бой, то крестики-нолики, то мы с ней заполняем анкеты, то просто поболтаем. Она всё про всех знает: кто, где, когда, с кем, сколько. О такой подруге можно только мечтать».

«Со мной случилась страшная беда. Я прикусила язык. Кто знает, как бы всё обернулось дальше, если бы рядом не оказалась она, моя одноклассница. Она смазала мне язык солидолом, наложила на него шину, ватно-марлевую повязку. Хотя, как выяснилось потом, язык без костей, и шина ему без надобности. Ни на минуту она не отходила от меня, заглядывала мне в рот, заговаривала мне зубы, говорила мне, что мой язык для нее почти что как родно, русский, лучше всякого иностранного языка. Теперь мой язык зажил и снова работает без умолку. Низкий поклон лучшему языковеду нашего класса!»

«Я жилец задней парты выражаю свое крайнее возмущение поведением учителей. Разве нельзя на уроке говорить шепотом или вообще молчать? Нет же! Своими громкими голосами, а то и криками они нарушают покой и сон. В любое время могут поднять тебя, заставят выйти к доске, учинят допрос без санкции прокурора, унизят твое интеллектуальное достоинство, да еще и будут угрожать тебе холодным оружием — колом. Я неоднократно обращал внимание общественности на недопустимое поведение учителей. К сожалению, никаких мер не принимается».

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

«Встал, сынок, ты на крыло, словно саранча, смотришь сверху на село, словно каланча. Вот и школа позади! И пойдешь ты в люди! Ты, сынок, себя блюди, как тебя мы блюдем!»

— Ну, теперь всё! Можно в набор! Фу!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль